Арендаторы магазина не оплачивают аренду - как защитить свои права и взыскать долги?

• г. Архангельск

Сдаем магазин в аренду по договору, зарегистрированы в качестве ИП.арендаторы последние месяцы стали опаздывать с платежами, а последний месяц вообще не платили и текущий уже тоже пошел в аренду. Связаться с ними не получается. На телефоны не отвечают. Знаем еще что у них большие задолженности перед поставщиками и персоналом и в настоящее время магазин не работает-закрыт. Месяц назад они сообщили о своем намерении съехать. Как лучше выйти из этой ситуации по закону и добиться арендной платы от арендаторов?

Ответы на вопрос (1):

оформить прекращение договора, акт сверки взаиморасчетов, принять помещение-далее поход в арбитраж.