Покупаю квартиру в Москве, я - гражданка Белоруссии.

• г. Москва

Покупаю квартиру в Москве, я - гражданка Белоруссии. Подскажите, пожалуйста, где мне необходимо подавать сведения о происхождении средств в налоговую: по месту прописки (Белоруссия) или же по месту покупки квартиры? Какие для этого установлены правила и сроки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отчитываться в налоговую инспекцию в г. Москве Вам не нужно, обращайтесь в налоговую инспекцию Белорусии в соответствии с действующим там законодательством.

Мега-Интел

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Беларуссии, покупаю прицеп в Москве и еду в Беларуссию, какие необходимо взять документы у продавца и надо ли где-нибудь регистрировать?

Я гражданка Белоруссии, состою на консульском учете в посольстве РБ в РФ.Имею собственную квартиру в Москве. Какие необходимы документы для прописки в квартиру?

Имеется исполнительный лист на взыскание с гражданина Белоруссии денежных средств. Куда обращаться для исполнения? К судебным приставам по прописке или необходимо направлять в Белоруссию?

Мотоцикл зарегистрированный в Белоруссии находится в России. Как оформить его покупку и как снять с учета в Белоруссии? Нужно ли его будет гнать для этого в Белоруссию? И какие подводные камни могут быть при такой покупки?

Можно ли в Москве гражданке Белорусии получить белорусский загранпаспорт? Как и где можно это делать...? или обязательно нужно выезжать по месту прописки? Подскажите пожалуйста!

Что необходимо сделать? Продается квартира, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок, планируется покупка квартиры в другом городе и переезд... но риэлтор говорит что необходимо ребенка где-то прописать, чтобы продать квартиру, есть ли какие то сроки или отсрочки прописки в связи с переездом?

Я гражданка Украины, работаю в Москве, живу в 100 км от г.Брест. Мне удобней ехать в Москву через Белоруссию. Все 4 года так ездила, но сейчас говорят с 1 января изменилисьправила транзита украинцев через территорию Белоруссии. Правда ли это или нужно ехать непосредственно через украино-российскую границу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте!

У меня такой вопрос:

я гражданка Белоруссии. 5 лет живу и работаю в москве (государственная гимназия) по регистрации. Хочу принять гражданство РФ. могу ли я это сделать в Москве, не выезжая в Белоруссию? Где можно взять перечень необходимых документов? В какие влужбы мне необходимо обратиться?

Спасибо.

Знакомый является гражданином Белоруссии. Хочет купить автомобиль в салоне в Москве. Подскажите что нужно чтобы перегнать автомобиль по месту жительства в Беларуссию и поставить его там на учет.

Заранее спасибо!

Каков порядок снятия с регистрации - регистрации (выписки - прописки) при продаже приватизированной квартиры в Москве и покупке на вырученные деньги квартиры в Минске (Белоруссия).

Когда выплачиваются деньги мне, до моей выписки из квартиры или после?

Должен ли я при выписке предоставлять какие-нибудь документы в паспортный стол о согласии (или разрешение) прописать меня в Минске? А если я хочу продать квартиру и уехать в Белоруссию и не знаю, где устроюсь и когда смогу купить новую квартиру? Как в этом случае меня выпишут со старой жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение