Ситуация такова: я кассир-статор, пробивала духи покупателю, но случайно в пакет положила не тот товар, но сразу его увидела.

• г. Москва

Ситуация такова: я кассир-статор, пробивала духи покупателю, но случайно в пакет положила не тот товар, но сразу его увидела. От испуга. Что пробила не тот товар позвала старших смены, они не посмотрев на чек что все сделано было верно, пробили этот же товар на другой кассе, т.е. товар пробит 2 раза. Теперь просят чтобы я положила деньги в кассу. Возврат делать не хотят, как быть?

Ситуация такова: я кассир-стажор, пробивала духи, вышел чек, но когда складывала товар в пакет случайно положила не те, я сразу это увидела и подумала, что пробила совсем другие. В итоге старшие смены магазина даже не посмотрев чек впали в панику, что я вот такая безотвественная и т д. И на другой кассе пробили те же самые духи. Получается духи пробили одни и те же 2 раза. Требуют чтобы я внесла сумму денег за товар. Как поступить? Возврат отказались делать.

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

У меня такая ситуация. Приобрела утюг, но чек не посмотрела. На кассе кассир пробил утюг по другой цене. Я еще сразу возмутилась, что на ценнике в зале была другая цена, но она меня убедила, что этот утюг столько стоит. А спустя неделю глядя в чек увидела, что вместо одного утюга пробили два. Смогу ли я доказать, что взяла один, а не два товара?

Расскажу вам про свою ситуацию. Я зашёл в продуктовый магазин, где случайно купил просроченный товар, обнаружив это я сразу подошёл к кассе и уведомил об этом кассира. Кассир убедился что данный товар который я приобрёл был просрочен и сразу же позвал старшего кассира. Старший кассир потребовал у меня кассовый чек о покупке, я отказался его предоставлять по причине то что я его потерял, потом я сказал, что они обязаны сделать возврат без кассового чека, по фискальному аппарату. После этого они сделать мне возврат на карту ну оплачивал я картой. Самое главное в моей ситуации они отказались мне выдать чек возврата. Ну что я отдал товар и мне за него вернули деньги. Я сказал старшему кассиру чтобы мне выдали чек возврата, она отказалась его выдать, из-за причины того что чек нужен ей для того чтобы показать директору что я купил у них просроченный товар. Я хотел бы узнать обязаны ли они выдать мне чек возврата? Ведь их причины это их проблемы и они меня не касаются.

При покупке товара на кассе мне не пробили тюль стоимостью 1731 рубль. Я уехал в другой город в 150 км живу от этого магазина. На следующий день позвонили сказали мне что кассир не пробила помоему товар. Просили скинуть фото чека. А чек найти не могу. Что делать?

Я продавец и пол ставки-кассир, в июне меня ошрафовали на 1000 руб (объяснительную я не писала и приказ о взыскании не подписывала) за то что у меня в кассе оказалось на 200 руб. больше. Составили акт по кассе и сняли показания с кассы (х-отчет). Со мной это первый раз, получилось совершенно случайно по невнимательности! Я очень ответственный человек, никого не обманула, просто отдала товар покупателю положила деньги в кассу, а чек забыла пробить, была очередь на кассе.

Вопрос: правомерно ли меня оштрафовали и могут ли в последствии уволить по статье за этот проступок?

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Сегодня магазине пятерочка, кассир пробил по кассе по карту пятерочки, и не посмотрев, она в итоге не пробилась. При получении чека я увидела, что нет скидки на мой товар. Мне пришлось оформлять возврат, который спустя некоторое время не поступил на карту. Мне это не приятно, обычно все поступает сразу, и не внимательность кассира тоже, которая не посмотрела, что карта не пробилась.

Дело в том, что у нас в супермаркете есть кассир который проводит различные махинации и имеет с этого, по моему мнению, не плохо, если:

Пример № 1 мной было замечено, что у неё много нулевых чеков, от сюда следует, что она с помощью штрих кода администратора делала возврат товара при этом деньги забирала себе в карман. После чего это было сказано охране и директору. Директор сделал копии всех чеков, и в итоге было 10 нулевых чеков. Она объяснила это тем, что у неё не было сдачи, и она отправила на другую кассу. Директор не принял, не каких мер, поскольку мало доказательств.

Пример № 2 Сегодня я видел (увидел совершенно случайно) как к ней подошел покупатель с одной бутылкой водки, она включила проверку ценников на кассе и тем самым посмотрела цену водки сказала покупателю цену, он рассчитался она перевела кассу в нормальный режим пробила пакет, а разницу положила в карман, после чего я сообщил это директору он сделал копию чека и выяснилось что бутылка не пробита, она утверждает, что касса тупанула и пошла, пробила бутылку поновой.

Итог таков как поступить мне в этой ситуации и как посоветовать сделать директору. И получится ли сделать так что недостача повешенная на весть персонал переключится только на неё и чтоб она выплачивала её по мере возможности в течении определенного времени.

Убедительная просьба написать все как можно более подробно, чтоб я мог все объяснить директору и дать грамотный совет.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

Я оплатил товар на кассе самообслуживания, покупал плитку для пола, посмотрев чек дома оказалось что товар который покупал прошёл по кассе как розетка. Что мне будет если касса сама так пробила товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение