Обязательное погашение долга за квартиру при зарплате и статусе студента - законность действий

• г. Нягань

Есть долг за квартиру, прописаны в ней я, студент, мама и брат, совершенно летний и отчим. У меня с зарплаты вычли долг, а я учусь на очке+пенсионер, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего противозаконного тут нет, если имеется решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 19 лет. учится очно в техникуме. Получает пенсию по потере кормильца и стипендию. Приставы арестовали карту у нее за долг жкх. имеют ли право высчитывать долг с пенсии или нет. или со стипендии.

За квартиру долг, прописаны двое я и брат, судебный пристав долг весь снял с одного человека и объяснил это тем, что второй не платёжеспособный! Законны ли действия судебного пристава или незаконны?

Объясните пожалуйста, имеют ли право удерживать денежные средства с дочери по квартирному долгу матери, если она там не живет, но прописана. И как вообще взымаются долги по квартире и с кого? Спасибо!

За квартиру накопился долг (в квартире прописано 3 человека), судебные пристава повесили долг на одного из прописанных, а не на хозяина квартиры? Правильно ли это?

Я с супругой живу в квартире по социальному найму. Моя сестра имеет постоянную регистрацию в этой квартире, но не проживает. За квартиру она не вносит никакие платежи, Как нам быть? Договориться по хорошему не получается.

Отвечают ли дети за долги родителей по ЖКХ после наступления совершеннолетия. Квартира находится в соц. найме. А совершеннолетний ребенок обучается в ВУЗе.

12.01.2019 года ребенку исполнилось 18 лет. По ЖКХ родители не вносили оплату, образовался долг. 24.06.2019 года вынесен судебный приказ по которому сумму долга за 2017-2018 гг. «повесили» на родителей и ребенка (солидарно). При этом у ребенка с 01.09.2017 года имеется временная регистрация в другом городе. Правомерно ли взыскание долгов за период 2017-2018 гг. с ребенка, если в данном случае (спорном периоде) ему не было 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 17 лет прописана у своего отца, проживает со мной. Узнали недавно что по что бывший муж не платит за квартиру, долг большой. Дочери скоро 18 лет, должна ли она будет оплачивать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение