Выбор дорогой организации для ремонта скважины - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Председатель снт единолично выбрала организацию для ремонта скважины. Эта организация берет за свои услуги в 3 раза больше, чем другие. Председатель настаивает на дорогой организации. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Спросить
Пожаловаться

Соберите собрание и примите другое решение.

Спросить
Пожаловаться

У нас на 2 снт одна скважина. На настоящий момент её необходимо ремонтировать. Председатель снт единолично выбрал организацию, которая будет проводить ремонт. Цену выставили только за документы 1,5 млн. Руб. Члены товарищества нашли дешевле в три раза. Председатель категорически не хочет рассматривать вопрос о привлечении менее дорогой компании. Как быть? На основании каких документов (законов) можно воздействовать на председателя. Заранее огромное спасибо.

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Суд выбрал экспертную организацию ответчика. Я не уверен в этой организации. Будет ли суд учитывать если я приобщу письменные консультации от других экспертных организаций по этому вопросу? Спасибо.

Общественная организация.

Сотрудники общественной организации предоставляют платные услуги.

Является ли данный вид услуг незаконной предпринимательской деятельностью?

На суде сотрудники данной организации признали свою вину в неисполнении услуг и взятии денег у потерпевших.

Как закрыть и наказать данную организацию?

Несколько садовых участков в СНТ решили подключиться к водопроводу с питьевой водой. Все документы СНТ с водоканалом согласовал. Садоводы выбрали компанию, которая за определенную сумму готова сделать врезку и провести трубы к участкам. Внесли предоплату. Председатель СНТ внезапно сказала, что работы будет выполнять другая организация, владелец которой тоже член СНТ, а другие организации она на территорию не пустит. Новая организация выставила сумму больше, чем предыдущая. Правомерны ли действия председателя СНТ и не должны ли быть проведены торги на выполнение работ?

Приобрел автомобиль история авто такая, организация продала авто другой организации эта организация продала авто перекупу я купил у перекупа. Есть два дкп от последней организации на перекупа с печатями организации и тд и от перекупа мне, но не хватает дкп от организации на организацию, но есть запись в птс с росписью и печатями обеих организаций. Смогу ли я поставить авто на учет без первого дкп.

Вопрос по созданию общероссийской общественной организации.

Некорректно сформулировал вопрос в первый раз.

Это попытка № 2.

Как следует из закона для создания такой организации необходимо чтобы филиалы, представительства и т.п. организации были более чем в 45 регионах РФ.

Как это оформляется?

Т.е. мне не понятен сам механизм.

Регистрируется региональная общественная организация "Лютик" в Москве, Питере, прочих областях, а когда таких организаций станет 45, то после этого всех руководителей этих 45 отделений нужно собирать, проводить конференцию и уже после этого регистрировать общероссийскую организацию или это происходит как-то иначе?

Заранее спасибо.

Удачи. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть СНТ, нужно построить дома для членов. Может ли привлекать СНТ организацию по поиску организаций (посреднические услуги) по строительству и что для этого нужно? То есть кто может строить на территории СНТ? Может ли СНТ передавать в субаренду зем. участки коммерческой организации?

Необходима помощь для грамотного оформления взаимовыгодных отношений двух организаций.

Иметься организация А – заправочная станция, и организация В – занимающаяся мойкой автотранспорта.

Организации договорились о предоставлении скидки общим клиентам. Клиент который заправил определенный объем топлива за месяц в организации А получает в следующем месяце скидку на мойку в организации В.

Организация В предоставляет скидку клиентам организации А, при условии, что организация А возместит размер скидки.

Подскажите какой должен быть договор и как его правильно составить, так же необходим список внутренних документов для организаций А, что бы грамотно обосновать расходы по возмещению скидки.

Меня зовут наталья. Меня интересует вопрос создания автономной некоммерческой организации по оказанию социальных услуг населению. Может ли данная организация оказывать населению и дополнительные социальные услуги на платной основе, как, например, проведение анимационного мероприятия для детей. Также скажите, пожалуйста, кто финансирует данную организацию? Зар.плату кто будет платить работникам организации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение