Проблемы с наследством - что делать, если сводная сестра не отдает оригиналы документов на собственность отца?

• г. Москва

Задам вопрос повторно, так как предыдущий ответ не понятен. Извините.

Умер отец. Вступаю в наследство. Нотариус попросил оригиналы документов на собственность имущества отца. Сводная сестра (папа её не удочерил) забрала себе все оригиналы документов и не отдает и не отдаст. Что делать? Может ли нотариус запросить справки из Госреестра. И достаточно ли они будут. Неужели если нет оригиналов документов на собственность умершего человека нельзя получить какие то справки в замену для нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете самостоятельно получить выписки из Росреестра об имуществе наследодателя и предоставить их нотариусу. Кроме того, нотариус вправе самостоятельно истребовать необходимые документы и сведения из соответствующих государственных органов.

Выписку из Росреестра по объекту недвижимости вы можете получить самостоятельно, обратившись в МФЦ. В ней будет указан собственник. Госпошлина 200 руб.