Несвоевременное оказание помощи и небрежное отношение - куда пожаловаться и что делать?

• г. Салехард

Если врачи не оказали должную помощ пациенту, а точнее после выкачивании жидкости из организма, через 2 часа оправили домой,. И врач не приходит проведать тяжело больного, старого человека. Можно ли пожаловаться и куда это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в департамент здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на врача если он не оказал своевременной помощи тяжело больному пациенту, поставил не правильно диагноз и отправил домой, а пациент скончался? Какие бумаги нужны? Куда первым делом обращаться? Большое спасибо за ответ!

Я опаздала к врачу стоматологу на 5 мин. А дминистратор сказала, что у врача уже другой пациент. Мне предложили прийти через час, потом ещё через 10 мин, в итоге врач сказал, что принимать не будет, мол надо вовремя приходить. Правомерно ли это?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Врач не оказал помощь и человек умер, врачу дали 3 года условно. Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба на больницу и врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач-терапевт намеренно завышает пациенту показания чсс на тонометре. Вырывает из карты пациента результаты обследования предыдущих лет. Обьясняет это тем, что результаты уже давнишние и не нужны. Пациент является инвалидом по кардиологии, ишемическое заболевание сердца, атеросклероз сосудов головного мозга. На замечания, врач грозит вызвать неотложную психиатрическую помощь. Предусмотрена ли по закону уголовная ответственность таким действиям врача? Имею ли я право сопровождать пациента в кабинет врача, если прихожусь ему дочерью?

5 раз вызывали бригаду скорой помощи. Человек находился в тяжелом состоянии, изначально могла с помощью кого-то передвигаться, потом отказали ноги и начались постоянные судороги, которые видел врач из бригады скорой помощи, но отношение было хамское Что вам от нас надо? Зачем вы вообще нас вызываете? И подобное. Добились с горем пополам госпитализации уже через врача невролога, который был в ужасе, что отказали сразу в госпитализации, написал направление на срочную госпитализацию. В стационаре выявили обширный инсульт. Хочу наказать врача из бригады скорой помощи, который проявил халатное отношение к больному человеку, отказал в госпитализации за счет чего состояние больного ухудшилось, чо привело к плохим последствиям. На каком основании врачи скорой помощи могут отказать в госпитализации? Какое наказание грозит врачу? Уголовная ли это ответственность и как лучше добиться справедливости, обращаясь к глав. Врачу или идти в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение