Возможно ли возвратить сумму страховки при взятии кредита в банке?

• г. Тверь

Когда я брала кредит в банке, с этой суммы у меня вычли страховку. Обязан ли банк в последующем вернуть мне её? и если да, то в каком случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да обязан, вам следует написать в банк письмо о возврате страховки

Спросить
Пожаловаться

А страховка возвращается только после досрочного кредита или это не имеет значение?

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем с Заявлением обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При досрочном погашении кредита. Читайте внимательно договор страхования и условия и сроки возврата страховой суммы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на основании ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТА

- взял кредит 50 000 рублей

- страховка жизни и здоровья 20 000 рублей.

Вопрос: возврат страховки в потребительском кредите актуально сразу после оформления и подписания контракта..?

Или только после погашения 100% кредита или ЖЕ..?

ПРИМЕЧАНИЕ: прошла неделя ещё не настроил платежи и звонят предлагают возврат СТРАХОВКИ НО ВДРУГОМ ОФИСЕ..

ДОПОЛНЕНИЕ: Множество мошенников владеет свежими базами данных, подскажите как правильно и где это сделать с какими документами или проверить юр. лицо или же запрос сделать у банка правильно сделать..?

Взяла кредит на руки получила 400000. а в договоре указана сумма кредита 520000. все остальное сказали страховка. Можно ли ее вернуть?

Взяла кредит в банке в 2019 году, условия банка застраховаться для одобрения, застраховалась. Страховку сразу в полном объеме сняли. В 2020 году этот кредит рефинансирую (досрочно погашаю), и опять страхуют. На вопрос - почему? Если я уже застрахована, ответ: по другому никак. Подскажите, как вернуть часть неиспользованной страховой премии по первому кредиту? "период охлаждения" (14 дней) прошел. Спасибо.

Я взял кредит в РосСельхоз банке. Мне одобрили сумму кредита в 150000 рублей, удержали за страховку по договору 24337.50 рублей, а на руки выдали 129840 рублей. А по графику платежей я должен выплатить 150000 рублей плюс процент по кредиту. Получается с меня по страховке взяли больше, чем было заявлено в договоре и платить я должен всю одобренную сумму... Объясните, пожалуйста, как так и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла в кредит 250 тыс на 5 лет в втб и ей навязали страховку (коллективное страхование) 55 тыс+ услуги банка 13 тыс и включили всю эту сумму в кредит! Так же сказали что без страховки ей откажут в выдачи кредита+ навязали оформить кредитную карту (ей она не пользуется) и что опять же без этого ей не дадут кредит. Прошло 1,5 года мама хочет полностью закрыть кредит, но в банке ей сказали что даже часть страховки ей не вернут. Страхового случая не было и мама каждый мес стабильно платила. Можно ли вообще признать спустя столько времени этот договор не действительным и вернуть всю сумму? А то получается, что хоть она и платила по 8 тыс в мес, а основной долг больше 300 тыс, хотя брала она наличными 250!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение