Возможно ли возвратить сумму страховки при взятии кредита в банке?

• г. Тверь

Когда я брала кредит в банке, с этой суммы у меня вычли страховку. Обязан ли банк в последующем вернуть мне её? и если да, то в каком случае?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да обязан, вам следует написать в банк письмо о возврате страховки

А страховка возвращается только после досрочного кредита или это не имеет значение?

Смотрите условия договора. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем с Заявлением обращайтесь в суд.

Здравствуйте. При досрочном погашении кредита. Читайте внимательно договор страхования и условия и сроки возврата страховой суммы.