Может ли сотрудник ДПС ссылаться на свои свидетельские показания а не на видео доказательства при нарушении ПДД.

• г. Казань

Может ли сотрудник ДПС ссылаться на свои свидетельские показания а не на видео доказательства при нарушении ПДД.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Может

Спросить
Пожаловаться

СотрудникГИБДД который 2-ой член ДПС, может дать свидетельские показание, при оформлении протокола о нарушени ПДД?.

Обычно сотрудники ДЛС стоят у пешеходных переходов и других участках где часто происходят нарушения ПДД с приборами видеофиксации и остановив нарушителя предъявляют неопровержимые доказательства нарушения ПДД. Сегодня столкнулся с тем что сотрудник Дпс остановил и в спорной ситуации инкриминировал нарушение - якобы я не пропустил пешехода, при этом никаких доказательств не предоставил и составил протокол оправонарушении. Прав ли был данный сотрудник?

Могут ли сотрудники дпс оформлять нарушение пдд без фото и видео съемки нарушения?

При выезде с торгового центра меня остановили сотрудники ДПС и предъявили мне нарушение ПДД, а именно выезд на встречную полосу. Сотрудник составил протокол и нарисовал схему, видео доказательств не предоставил и их нет, камер на перекрёстке также нет. Я с протоколом не согласен. Стоит ли отстаивать свои права в суде? Не получится так, что при отстаивании своих прав, суд лишит меня вод. Удостоверения?

Инспектор ДПС вынес постановление без предоставления каких либо доказательств нарушения ПДД. Сказал что доказательства будут предоставлены в суде в случае обжалования постановления. Постановление было вынесено только на основании того что он якобы видел нарушение, а в данный момент видеозапись он не может показать. Правомерны ли действия инспектора дпс?

Меня остановили сотрудники ДПС и предьявили о нарушении ПДД пересечение ж.д переезда без остановки. Но видео фиксацию нарушения не предоставили как мне оспорить протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста обязан ли сотрудник гиббд предоставить мне видео или фото доказательства при моем нарушении если оно было. Если мне не предоставили доказательства, обязан ли я по требованию сотрудника показывать свои документы.

При нарушении ПДД сотрудники ДПС должны ли иметь фото/видео доказательства, или достаточно одних их слов?

Допустим превышена скорость, а у сотрудника ДПС аппарат показывает только цифру, а фото, которое говорит что именно у меня была такая скорость - нет?

Или если был обгон по встречке, должны ли они заснять обгон по встречке на камеру или достаточно их слов?

Если остановил инспектор дпс за якобы нарушения пдд, должны ли они предоставить видео или фото фиксацию как доказательство моей вины и если да, то на какую статью или закон можно ссылаться!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение