Я отработал в шахте 35 лет. Занимал разные должности (зам. нач. участка.

• г. Кемерово

Я отработал в шахте 35 лет. Занимал разные должности (зам. нач. участка, нач участка, нач. смены) Могу Я рассчитывать на доп. пенсию?

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Я отработал на шахте 25 лет из них 1.5 года служил в армии до армии работа на шахте будет ли льготная пенсия и ещё шахта закрывается до 25 лет остаётся 1 год могут ли мне заранее начислить пенсию Спасибо.

Я отработал в шахте 11 лет могу ли я расчитывать на льготную пенсию в 50 лет.

Здраствуйте. Я шахтер подземщик отработал в шахте на крайнем севере 20 лет вышел на пенсию имею двух иждивенцев подскажите размер пенсии которая должна быть.

Работал на поверхности шахты на участке ТПК с 16 лет там отработал 2 года с 18 лет в шахте подземный электрослесарем мой возраст сейчас 40 лет когда я уйду на пенсию.

Я отработал в шахте 4.5 года затем был переведен на другую работу на поверхность этого же педприятия через 5 лет я снова перевелся в шахту отработал 4 года на данный момент могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсий а именно на 8 лет раньше и если нет то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей свекрови 78 лет. У нее умер муж (бывший шахтер). Он по травме на шахте (инв.2 гр.) получал от шахты ежемесячно денежную пенсию и так же пенсию по возрасту, по инвалидности. Теперь она осталась одна на пенсии. Возможно ли ей сейчас получать пенсию мужа от шахты.

Отработал на крайнем севере в шахте 12 лет, перехал в другой регион (не север) и продолжил работать в шахте, если отработаю еще 5 лет, в каком возрасте уйду на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение