Как на практике сейчас решается вопрос с налогообложением данной сделки?

• г. Красноярск

Назревает сделка по обмену квартир. Одна квартира в собственности менее 3 х лет, вторая была менее года назад выдана по программе переселения из ветхого жилья (ветхое жильё в собственности было более 3 х лет). Обмен без доплат. В договоре мены участники сделки становятся продавцами и покупателями, посему по идее могут быть обязаны выплатить налог. Однако по факту прибыли то никакой не имеется ни у одной из сторон. Как на практике сейчас решается вопрос с налогообложением данной сделки?

Меня интересует такой вопрос, пожалуйста подскажите! Моя мама получила квартиру по президентской программе переселения ветхого жилья по договору обмены, мама продала квартиру, которая менее 3-х лет в собственности, должна ли она платить налог, подавать декларацию? Суть вопроса - прежняя квартира находилась более 10 лет приватизированной, новую нам дали в обмен на прежнее жилье. За ранее спасибо!

В 2015 году у меня получилось четыре договора о купле продаже квартиры. Я нашла вариант обмена и заключила 1 сделку купли продажи, мои родные узнав запретили мне обмен и нашли другой вариант обмена. Когда 1 сделку отменили получилось что я новую квартиру приобрела, а свою не продала стоимость сделки (1800000-1800000), пришлось продавать назад бывшему хозяину, а 2 сделка (990000-590000) я получила доплату 400000 рулей квартира была в собственности менее 3 лет по дарственной. Подскажите как отчитываться за сделки и должна ли я платить налог?

У нас приватизированная (5 лет) квартира в многожилом аварийном ветхом доме. По програме переселения из ветхого жилья город предоставляет путем обмена квартиру в новостройке. В случае продажи новой квартиры надо платить налог? Или это (обмен) считается что владели более 3 лет?

Был произведен обмен на неприватизированное аварийное жилье. Могу ли я с этим жильём производить сделки? Могу без сделки просто переписать квартир на кого-то? Жилье под гос. охраной (типа объект культурного наследия). Сделка, ранее совершенная, само собой, была вынужденной (обмен жилья в новостройке на ветхое).

Была совершена сделка обмена квартиры на жилой дом. Обмен состоялся без доплаты, что оговорено пунктом договора мены. По истечению почти года бывшая хозяйка направила исковое заявление в суд о признании сделки недействительной, в связи с тем, что мы якобы обещали устно ей доплату, но не осуществили ее,хотя изначально вопрос обмена решался без доплаты, что зафиксировано договором. В исковом заявлении мотивирует тем. что в отношении нее был совершен обман. Может ли быть признан данный договор мены недействительным?

Хотим произвести обмен квартира на квартиру без доплат. У собственника одной из квартир, квартира в собственности один год. Вопрос; будет ли налог в случае обмена?

У нас скоро состоится сделка - обмен квартирами без доплаты. Обе квартиры в собственности менее 3-х лет. Сумма сделки менее 1 млн. рублей. Обязаны ли мы заплатить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили квартиру по программе переселение из ветхого и аварийного жилья (прежнее жилье было в собственности с 1996 года), квартира оформлена в собственоость на основании договора мены 22 августа 2012 года. Эту квартиру мы решили продать и купить себе дом. Должны ли мы платить налоги с продажи квартиры, если прежняя квартира была в собственности более 3-х лет.

У меня была задолжность по квартире за отопление. Дом был ветхим, по программе переселения из ветхого жилья, администрация совершила со мной сделку по обмену, предоставив мне новое жильё.Старую квартиру я отдала им вместе с неоплаченным долгом, кто на даммый момент должен оплачивать долг, я или администрация, сделка была в 2014 году.

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение