В связи с декретом остался неотгуленный отпуск, сгорел он или нет, декрет был в 2008 году.

• г. Екатеринбург

В связи с декретом остался неотгуленный отпуск, сгорел он или нет, декрет был в 2008 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья!

Неотгуленные отпуска не "сгорают".Работодатель не может отказать Вам в использовании этой части ежегодного оплачиваемого отпуска.Подавайте заявление об отпуске в двух экземплярах, на Вашем должна остаться отметка о принятии. В случае отказа немедленно обращайтесь в прокуратуру и (или) госинспекцию труда с жалобой. Вам обязательно помогут. Всего доброго!