В связи с декретом остался неотгуленный отпуск, сгорел он или нет, декрет был в 2008 году.

• г. Екатеринбург

В связи с декретом остался неотгуленный отпуск, сгорел он или нет, декрет был в 2008 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья!

Неотгуленные отпуска не "сгорают".Работодатель не может отказать Вам в использовании этой части ежегодного оплачиваемого отпуска.Подавайте заявление об отпуске в двух экземплярах, на Вашем должна остаться отметка о принятии. В случае отказа немедленно обращайтесь в прокуратуру и (или) госинспекцию труда с жалобой. Вам обязательно помогут. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я учитель, в июле 2015 года уходила в декрет. Остался неотгуленный отпуск (56 дней). В 2018 году вышла из декрета. Отпуск мне не дали, так как набирала 1 класс. Компенсацию тоже не предоставили. Сейчас опять забеременела. Могу я использовать отпуск за 2015 год перед декретом?

В апреле 2009 ушла в декрет, остался неотгуленный отпуск 28 к/д,заявление на отпуск перед декретом не писала. До 3 х лет не досидела, вышла на работу в ноябре 2011. Что делать с неотгуленным отпуском, что и когда требовать у работодателя?

Какой период будет браться для расчёта компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении после декрета, в 1 декрет ушла с 2015 по 2018, потом вышла на работу на 1.5 месяца и снова ушла во 2 декрет с 2018 по 2022, до двух декретов работала стабильно в компании с 2008 года.

Перед декретом остался неотгуленный отпуск, на работу мне выходить 5 августа 2020 года, ребенку будет 3 года. Какие варианты с этим неотгуленным отпуском у меня есть?

С 2007 года работаю в крупной компании в Москве. В первый год ни разу не использовала отпуск. С 2010 года по сегодняшний день нахожусь в декретном отпуске (с декрета в декрет). Сейчас хочу уволиться. Могу ли я рассчитывать на получение компенсации за неотгулянный отпуск?

Имеются неотгуленные дни отпуска за 2007-2009 г.

Подскажите, пож-та, в связи с изменениями в трудовом законодательстве, касательно неотгуленных дней отпуска, сгорают неотгуленные в течении 1,5 лет дни только начиная с 2010 года, или это распространяется на все предыдущие отпуска ранее 2010 г?

Скажите, пожалуйста, при увольнении с декретного отпуска, осталось 23 дня компенсации. Я была 2 раза в декрете, не выходя на работу. Доходов, соответственно за 2015 год нет. Доходы есть только в 2008 и 2009 г. Вопрос: при расчете компенсации за неотгуленный отпуск будет браться МРОТ или 2008 и 2009 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1.9,собираюсь уволиться. Подскажите получу ли я компенсацию за неотгуленный отпуск? В декрет вышла в сентябре 2008. До декрета не была в отпуске год. Заранее спасибо!

Уходила в 1 декрет в 2015 году, отпуск перед декретом не отгуляла. Получилось из декрета в декрет. Выходить на работу в августе 2020. Имею ли я право отгулять неотгуленный отпуск.

Здравствуйте остался неиспользованный отпуск за 2012 год, в связи с тем что тогда я уходила в декрет и по своей неосведомлённости не брала его. могу ли я сейчас его взять дополнительно к ежегодному оплачиваемому отпуску перед декретом? Или он уже "сгорел"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение