Конфликт в аэропорте - как решить проблему с некорректным сотрудником САБ

• г. Кемерово

Как быть в таких ситуациях! Я сотрудник, Аэропорта!

Ситуация: Утром, проходя через проходную, показал свой пропуск, в окно, сотруднику САБ, турникетов нет, (а есть обычная вертушка, которая по желанию тоже блокируется, тем же сотрудником САБ, нажатием на педаль) Я прошёл КПП, прошел метров 10-15 Иду и слушаю, музыку в наушниках! Сзади меня берут за плечо, я обернулся, убрал наушники, чтоб узнать зачем! На что мне сказали: Почему вы не предъявили пропуск? Обнаглели совсем? Идите и заново проходите! Я ответил, что предъявил! Сотрудник САБ ответил, что я ничего ему не предъявлял! И он ничего не видел! Шла перебранка, он настаивал на своём, добавив пропуск нужно носить на видимом месте, на груди! И следующий раз, напишет докладную на меня!

Вот как быть? Свидетелей нет, ктоб видел, что я показывал пропуск!

Помогите разобраться в ситуации!

Ответы на вопрос (2):

видеокамеры должны там быть, если есть запросить нужно видеозапись

Спросить
Пожаловаться

Наверняка, есть некий нормативный документ, в котором описаны права и обязанности как работника, так и службы охраны. Почитайте, возможно ответы найдутся. Если свидетелей нет и видеофиксация проходной не ведётся, то никто из Вас не докажет свою правоту. Можете писать встречную докладную, что пропуск предъявили, а работник охраны относится предвзято.

Спросить
Пожаловаться

Проходя через проходную аэропорта в котором работаю, Сотрудники иногда спрашивают предьявить пропуск. Сами сотрудники позиционирующие как САБ, одеты не по форме и учетных карточек на одежде не имеют. Мугу ли я потребовать предьявить удостоверение сотрудника САБ. Хочу сказать что по моей просьбе у сотрудников САБ возникла негативная реакция в мою сторону. Дескать если они здесь находятся значит они действующие. В следующий раз с трудом удалось уговорить что они должны тоже предьявить свои служебные удостоверения перед тем как я должен показать свой пропуск. В итоге оказалось что срок действия на карточке с фото и инициалам который была извлечена из нагрудного кармана просрочен. Знаков различия и карточек с фото и инициалами они не носят! Как быть в данной ситуации, на какие нормативные акты ссылаться. Уже начал производить видео сьёмку, так как считаю это нарушением по отношению к проходящим гражданам. В крупных аэропортах карточки закреплены на форме одежды у САБ. Что подскажите?

У меня охранники изъяли пропуск на проходной предприятия по подозрению алкогольного опьянения и заставили пройти тест на алкотестере. Тестер показал 0.204 промиле. Законно ли это?

В офисе есть система электронных пропусков. Система записала все мои опоздания. Акт об отсутствии на рабочем месте в день моих опозданий не оформлялся. Сейчас с меня потребовали объяснительную.

Вопрос: Может ли работодатель применить в данном случае дисциплинарное взыскание?

Прошу обратить внимание, что акта об отсутствии на рабочем месте в день опоздания нет.

И в этой связи: Какие у меня шансы оспорить вынесенное дисциплинарное взыскание в суде, если акта об отсутствии на рабочем месте, оформленного в день опоздания, нет?

На работе составили приказ о выговоре, обвинили в использовании чужого пропуска. После того, как я попросила выдать мне ксерокопию приказа, получила отказ от отдела кадров, так же услышала в свой адрес фразу, с такими как вы нам не по пути. На работу теперь ходить совсем не хочется, после такого отношения. Могут ли издать ещё один приказ с выговором и уволить по статье?

Пересек турникет на проходной в 16:59:48. Рабочий день до 17:00. Хотят наказать премией. Требуют объяснительную. Что писать? Бред...

Вопрос такой. На работе произошёл инцидент. При выходе с предприятия на проходной был задержан сотрудниками охраны за вынос 5 кг нержавеющей стали. Оформили изъятия и акт. В мвд не сообщали. Чем мне это грозит. Какие могут быть последствия. Спасибо.

При прохождении проходной был задержан с запохом перегара алкотестер показал 0,12 проммиле могут ли за это уволить по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение