Какие документы нужны для продажи 1-комнатной квартиры, находящейся в собственности у двух лиц?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать 1 к.кв. , она находится в собственности у меня и отца (по 1/2 доли у каждого). Отец живет далеко в другом городе, какие документы от него нужны, чтобы я сама смогла продать эту квартиру не прибегая к его помощи, т.к. связи с ним не будет. В квартире прописана я одна.

Ответы на вопрос (1):

От отца нужна нотариальная доверенность на продажу его доли в праве собственности на квартиру "любому лицу по цене - на Ваше усмотрение". Для того, чтобы оформить доверенность, отец должен будет предъявить нотариусу подлинник документа, подтверждающего его право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры.

Хочу продать квартиру. Квартира досталось в наследство. Оформлен документ дарения на меня и моего брата от отца. В данной квартире прописан только я. на данный момент могу ли я продать квартиру и нужно ли согласие брата? На квартиру он не претендует и живет в другом городе, приезжать чтобы отказаться от дарения он не может. Какие документы нужны для оформления купли-продажи квартиры?

Какие документы мне необходимы чтобы прописаться в квартире моего отца (квартира в собственности). Отец живет в другом городе, документы на квартиру у меня в наличии, отец не против.

В двухкомнатной квартире прописаны мать с двумя детьми - 18 и 7 лет. Собственник квартиры - одна мать. В связи с переездом в другой город мать хочет продать квартиру. Какие документы для продажи квартиры нужно оформлять, если дети будут прописаны в другом городе у бабушки.

Живем в другом городе, снимаем квартиру. Хотим продать свою квартиру, где равные доли у мамы, ребенка и отца. Во второй квартире доли меньшей стоимости у отца и другого ребенка.

При покупке новой квартиры в другом городе хочу использовать средства мамы и обоих детей. По меньшей квартире нужно, чтобы она вся стала в собственности мужа.

Имеется квартира в собственности с 2006 года зарегистрирована на моего отца, прописана в квартире только я, то есть его дочь. Хотим переоформить квартиру в собственность только на меня. Отец проживет далеко, и нет возможности приехать по месту квартиры. Возможно ли переоформление квартиры без его присутствия?. Какие документы для этого нужны и куда обращаться? Будет ли налог по дарственной?

Подскажите, как быстрее и с наименьшими затратами переоформить квартиру с отца на дочь в собственность?

Я и Мама хотим продать приватизированную квартиру и уехать в другой город. В Квартире было прописано 5 человек, Сестра прописалась в другом городе, надо ли ей писать отказную от квартиры? Брат тоже прописался в другом городе.

А Отец живёт в другом доме, только прописан в квартире и он против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день. Подскажите пожалуйста квартира приватизирована на отца, мать и их взрослого сына. (у каждого своя - одна доля на квартиру) В квартире кроме их прописана несовершеннолетняя внучка.. Отец хочет оставить свою часть доли, другой взрослой внучке! Как правильное ему поступить, какие документы нужно оформить у нотариуса, чтоб после его смерти ни кто кроме внучке не мог претендовать на его часть квартиры. Нужно при этом еще согласие его супруги?

Скажите. Хотим продать квартиру. Она приватезированна на троих, доли каждого обозначены. Собственник один-отец. Мы дети проживаем далеко от отца. Возможности ездить нет. Документы на долю есть только у одного члена семьи. На продажу квартиры согласны все. Что Нужно сделать, чтоб отец продал квартиру?

Хотим продать квартиру. Крартира разделена на 3 доли. Но проблема, что на каждой доли прописано обременение: Право собственности. Это право собственности нашей бабушки, которая живет и прописана в социальном доме. В этой квартире она не имеет долей и прописки. Каким способом можно снять обременение? Какие документы нужны? И вообще какие сложности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение