Какие документы нужны для продажи 1-комнатной квартиры, находящейся в собственности у двух лиц?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать 1 к.кв. , она находится в собственности у меня и отца (по 1/2 доли у каждого). Отец живет далеко в другом городе, какие документы от него нужны, чтобы я сама смогла продать эту квартиру не прибегая к его помощи, т.к. связи с ним не будет. В квартире прописана я одна.

Ответы на вопрос (1):

От отца нужна нотариальная доверенность на продажу его доли в праве собственности на квартиру "любому лицу по цене - на Ваше усмотрение". Для того, чтобы оформить доверенность, отец должен будет предъявить нотариусу подлинник документа, подтверждающего его право собственности.