Возможно ли переоформить квартиру на другого человека и выкупить ее за материнский капитал?

• г. Южно-Сахалинск

Я хотела бы узнать. Можно ли имея в собственности квартиру, переоформить ее на другого человека и в последующем выкупить ее за материнский капитал? Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это уже подходит под ст. 159 УК РФ - Мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Есть в совместной собственности квартира. Оформлена на меня и еще одного человека. Повторюсь собственность совместная. Может ли это человек выкупить у меня часть собственности используя материнский капитал.? При этом квартира будет полностью его. Если можно подскажите как это сделать?

Квартира на долевой собственности, 4 собственника, одним являюсь я. хотели бы выкупить долю у родственников в этой квартире. Прописаны в той квартире 2 человека, мама и брат. Подскажите как это делается? Какие риски? Законно ли это?

10.10.2017 16:05

Здраствуйте! Хотела узнать такой вопрос, я хотела выкупить доли у родителей под материнский капитал что бы квартира была только моя и детей. Натариус оформлять это не будет не законно, а пенсионный фонд одобряет такие сделки и дает согласия, что то можно сделать или это не возможно вообще? (мы ходили к нотариусу он сказал не законно. Доли выкупать у родителей они не будут заверять. Как решать этот вопрос если нотариус в нашем городе категорично сказали не законно?

Здраствуйте! Хотела узнать такой вопрос, я хотела выкупить доли у родителей под материнский капитал что бы квартира была только моя и детей. Натариус оформлять это не будет не законно, а пенсионный фонд одобряет такие сделки и дает согласия, что то можно сделать или это не возможно вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли переоформление квартиры на другого собственника, если она куплена с использованием материнского капитала? Материнской капитал выплачивался на ребенка, который является племянником того человека, на которого нужно переоформить квартиру.

Хотела проконсультироваться по поводу вопроса жилья. Купили квартиру, вложив материнский капитал, теперь хотим продать, но для этого требуется переоформить и сделать долевиками детей и родителей другого жилого помещения. Хотела бы узнать, как сделать это правильно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение