Как предотвратить восстановление сотрудника после его увольнения

• г. Владивосток

Уволила сотрудника 07.04.16 г в связи с вступлением в силу приговора суда, а он в этот день не явился на работу и со своим сыном передал заявление на предоставление одного дня отдыха за ранее отработанное время (дежурство по школе). Теперь его восстанавливают на работе Как быть? Как и что нужно сообщить суду, чтобы его не восстановили?

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать все обстоятельства по делу,изучить документы,Ваш приказ,приговор суда и дождаться решения суда о восстановлении и обжаловать его ,если для этого будут основания. вам нужно обратиться за помощью к юристу или в личку или очно. Самостоятельно вы не справитесь

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление на предоставление дополнительного дня отдыха за ранее отработанное время в выходной день, это заявление подписал начальник отдела и оставил у себя, я перед этим сфотографировала это заявление с его подписью, может ли фото этого заявления быть доказательством в случае его утери.

Я молодой специалист, работаю врачом в поликлинике, периодически привлекаюсь на дежурства в стационаре в ночь Как регламентируется отдых врача после ночного дежурства. Имею ли я право на отдых после ночного дежурства или "обязана" выйти сразу без отдыха на основную работу в день, тк администрация утверждает, что дежурство - это не основная работа. Спасибо. Администрация.

Сотруднику за работу в выходные дни была произведена оплата в одинарном размере и по его личному заявлению предоставлены другие дни отдыха без оплаты. Был издан приказ на предоставление неоплачиваемых отгулов и в этот период сотрудник заболел. Должен ли работодатель предоставить другие дни отдыха сотруднику после закрытия больничного или эти отгулы "пропадают". Нужно ли отменять приказ о предоставлении отгулов в связи с болезнью? Спасибо.

В соответствии с графиком дежурств в новогодние выходные праздничные дни работник осуществлял дежурство в течение двух дней подряд. С графиком дежурства работник был ознакомлен заранее. По согласованию с начальником дежурство осуществлялось на дому. В связи с этим работник написал заявление о предоставлении ему в соответствии со ст.153 ТК РФ двух выходных дней потраченных на дежурство. Однако, работодатель отказал в предоставлении дней отдыха, аргументировав это тем, что работник не находился в это время на работе, а был дома. Правомерен ли отказ работодателя? Если нет то, каким образом можно заставить предоставить положенные по законодательству РФ дни отдыха, и каким законодательным актом регламентируется данная процедура (дежурство на дому)? Заранее благодарен!

Сотрудник находится на днях отдыха за ранее отработанное время, потом сразу в отпуск ежегодный. Когда можно оформить приказ на другого сотрудника за увеличение объема работ.

Сотрудники УИС при 8 часовом графике работы привлекаются в выходные и праздничные дни на суточное дежурство, сколько дней отдыха положено сотруднику, после такого дежурства (нормативный документ?)

Меня незаконно уволили. Суд на работе не восстановил, но частично удовлетворил мои требования. Предоставить и оплатить три дня отпуска, оплатить рабочий день, оплатить дни по листку нетрудоспособности. Приставы не знают, как выполнить решение суда, обратились с заявлением в суд. Завтра будет заседание, я приглашена, как заинтересованное лицо. Как мне отстоять право на предоставление трех дней? Работодатель расчеты на первом суде не предоставлял. Как мне произведут оплату дней? Мои расчеты в суде были и правомерно ли если работодатель в этом суде предоставит свои расчеты и оплату произведут по его расчетам. За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь действующим сотрудником полиции. На выходные и праздничные дни заступаю на дежурство в качестве ответственного. В табеле учета рабочего времени за 24 часовое дежурство ставят 22 часа (объясняя тем, вы обедаете и ужинаете). На пример за месяц у меня было 4 дежурства в табель идёт 88 часов, по итогу предоставляется 3,7 дня.

Вопрос: у меня 8 часовой рабочий день, почему при предоставлении времени отдыха мне предоставляют день? После окончания рабочего дня, после 18:00 я и так отдыхаю! Значит обед и ужин на дежурстве высчитывают, значит при предоставление отдыха должны учитывать 8 часов, а значит за переработанных 24 часа, должны предоставить 3 дня отдыха.

Я являюсь сотрудником росгвардии у меня не нормированный рабочий день, как заявил работадатель с 9:00 до 22:00 также я заступаю на суточное дежурство с предоставлением мне время на приём пищи и и время на отдых, ранее мне после дежурства предоставлялся один день но сон и день на отдых а сейчас хотят убрать второй день отдыха, законно ли это?

Сотрудники при 8 часовом графике работы привлекаются на дежурство в выходные и праздничные дни, сколько дней отдыха положено сотруднику, после такого дежурства (нормативный документ?), например дежурство было с 8-00 7.02.2015 (суббота) по 8-00 8.02.2015 (воскресенье)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение