Как сохранить свою долю в имуществе должника во время процедуры банкротства?

• г. Белорецк

Должник имевший задолженность передо мной подал на банкротство введена процедура реализации имущуства есть в собственности 1/2 дома и 1/2 зем участка как сделать чтобы из конкурсной массы не исключили.

Ответы на вопрос (2):

1. Собрание кредиторов созывается арбитражным управляющим, утвержденным арбитражным судом в деле о банкротстве, в порядке,предусмотренном Федеральным законом «О банкротстве физических лиц».

. Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы, включая кредиторов, требования которых обеспечены залогом имущества физлица, вправе предъявить свои требования к физическому лицу в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения об открытии конкурсного производства в порядке, предусмотренном статьей Федерального закона «О банкротстве физических лиц».

Если 1/2 дома единственное жилье и 1\2 участка под этим домом, то они не будут в конкурсной массе, если не в залоге.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.