Как сохранить свою долю в имуществе должника во время процедуры банкротства?

• г. Белорецк

Должник имевший задолженность передо мной подал на банкротство введена процедура реализации имущуства есть в собственности 1/2 дома и 1/2 зем участка как сделать чтобы из конкурсной массы не исключили.

Ответы на вопрос (2):

1. Собрание кредиторов созывается арбитражным управляющим, утвержденным арбитражным судом в деле о банкротстве, в порядке,предусмотренном Федеральным законом «О банкротстве физических лиц».

. Для целей включения в реестр требований кредиторов и участия в первом собрании кредиторов конкурсные кредиторы, включая кредиторов, требования которых обеспечены залогом имущества физлица, вправе предъявить свои требования к физическому лицу в течение двух месяцев с даты опубликования сообщения об открытии конкурсного производства в порядке, предусмотренном статьей Федерального закона «О банкротстве физических лиц».

Спросить
Пожаловаться

Если 1/2 дома единственное жилье и 1\2 участка под этим домом, то они не будут в конкурсной массе, если не в залоге.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

В отношении должника введена процедура реализация имущества. Конкурсный управляющий должен предоставить все данные для суда до января следующего года! Может ли должник официально трудоустроится на данный момент? Какие риски это может повлечь для него в плане реализации вышеуказанной процедуры?

В рамках процедуры банкротства мной (я должник) было подано ходатайство об исключении имущества из конкурсной массы. Сейчас я хоче от него отказаться. Как мне это сделать?

Вот есть конкурсная масса при процедуре банкротства, если банки не на что не претендуют куда после процедуры уйдут деньги из конкурсной массы? И как я могу узнать сколько денег в конкурсной массе? И могут ли эти деньги после завершения отдать мне?

А вот такой вопрос,-идёт процедура реализации имущества (из имущества, что можно продать, ничего нет). Зп составляет порядка 27 тр. Фин упр выплачивает прожиточный минимум 12700, то есть в конкурсную массу уходит порядка 14 тр в месяц. Процедура продлится 4 месяца, то есть в конкурсной массе будет 56 тр. Долгов перед банком (кредитор один) на сумму чуть больше миллиона. Что будет с деньгами в конкурсной массе на конец процедуры банкротства и завершении этапа реализации имущества? Эти накопившиеся за 4 месяца 56 тр уйдут кредитору? Спасибо!

Если физ лицо проходит процедуру банкротства, стадия реализации имущества, то есть процедура еще не окончена. У этого физ лица нет имущества для конкурсной массы, никакого совсем. Сейчас, пока процедура еще не закончена, он хочет продать часть квартиры (единственное жилье вне конкурсной массы) и получить деньги наличными по договору купли-продажи через агента недвижимости и банковскую ячейку. Фактически у банкрота появятся деньги, достаточные для погашения всех задолженностей. Обязан ли он за счет этих денег погасить задолженность перед кредиторами?

Дом в залоге, единственное жилье, после заключения договора в дом прописано 4 родственника без согласия банка, должник подала на себя на банкротство, подала ходатайство на исключение дома из гконкурсной массы так как дом является единственныим жильем для нее и 4 ее родственников, деньги должник брала в банке для указанных родственников, подала заявление об исключении дома из конкурсной массы. Может ли дом при залоге исключен из конкурсной массы?

Залог не является основанием для продажи дома, суд поддержит должника и исключит дом из конкурсной массы? Перспективы.

Будучи руководителем (директором) предприятия я подписал договоры поручительства за кредиты выданные предприятию (юр.лицу), как физ. лицо. Сейчас, как физ. лицо нахожусь в процедуре банкротства, в августе признан банкротом, идёт процедура реализации имущества. В конце года будет рассмотрение отчета финансового управляющего по вопросу о завершении или продлении процедуры реализации имущества.

Однако, паралельно с данной процедурой конкурсный управляющий вышеуказанного предприятия (оно тоже в банкротстве) подал заявление в Арбитражный суд о привлечении меня, как бывшего (но не последнего перед введением процедуры банкротства) руководителя должника к субсидиарной ответственности. Теперь сам вопрос: допустим, 10 января процедура банкротства в отношении меня завершится. А в марте я буду привлечён к субсидиарной ответственности по заявлению конкурсного. Опять новый долг, без возможности банкротства в течении 5 лет или...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я расторг дду с застройщиком. Решение суда вступило в законную силу, есть исполнительный лист. Это было уже после принятия первого заявления о признании должника банкротом. (сам договор был заключен до возбуждении процедуры банкротства) До настоящего времени процедура наблюдения не введена, так как застройщик потихоньку гасит долги тем, кто подал заявление о его банкротстве. Если процедура наблюдения будет введена, могу ли я рассчитывать на то, что задолженность передо мной будет признана текущим платежом?

При процедуре банкротства введена процедура реализации имущества, деньги из зарплаты вычетаются в конкурсную массу, если не объявится не один из кредиторов (истец) то куда идут деньги вычтенные из зарплаты в конкурсную массу? Останутся ли они на счету? И можно ли будет их вернуть по окончанию процедуры реализации введённой на 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение