Как получить справку о не состоявшем в браке статусе, если вы проживаете в другой стране?

• г. Ханты-Мансийск

Я гр.Украины, проживаю на территории России. Хочу выйти замуж, нужна справка о том, что я не состояла ни с кем в браке. Её можно взять либо в посольстве, либо ехать на территорию Украины. Ни в одно из этих мест выехать не могу. Могут ли мои родители взять эту справку на территории Украины? Или можно сделать доверенность на маму или как вообще без моего присутствия, но с моим согласием можно взять моим родителям эту справку?

Ответы на вопрос (1):

да, это возможно по доверенности