Мой гражданский муж на данный момент добросовестно выплачивает алименты на дочь 14-ти лет.

• г. Оренбург

Мой гражданский муж на данный момент добросовестно выплачивает алименты на дочь 14-ти лет. Вопрос - будут ли удержаны алименты с суммы, полученной от продажи квартиры, если как такового дохода не будет, вырученные деньги пойдут на преобретение нового жилья большей площади?

Ответы на вопрос (1):

С денег от продажи квартиры алименты не могут быть взысканы.

Но приставы и бывшая жена могут думать иначе, будьте готовы отстаивать свои права в суде.