Каким образом при покупке квартиры можно проверить нет ли там "временно выписанных" (дает

ли эту информацию расширенная выписка из домовой книги)? Будет ли нести какую-либо ответственность агентство недвижимости, которое проверяло юр.чистоту квартиры, если окажется, что там есть "временно выписанные", в то время как в агентстве утверждают (на словах) что там все в порядке?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете сделать официальный запрос через юридическую консультацию в порядке ст. 15 " Положения об адвокатуре РСФСР " , утверждённого Законом РСФСР о предоставление этой информации. По вопросу ответственности агентства недвижимости всё зависит от того заложена данного рода ответственность в договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Входит ли расширенная выписка из домовой книги в ЕЖД?

ответы на вопрос:

Нет, не входит. Расширенную выписку просто так не выдают. Есть возможность получить за плату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Справка формы № 9 и расширенная выписка из домовой книги, это одно и тоже?

ответы на вопрос:

Нет это разные документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Почему не дают расширенную выписку из домовой книги, а дают обычную. Хочу купить квартиру, Выписка нужна для её проверки.

ответы на вопрос:

Нужно указывать какие годы и дадут. Много раз запрашивала такие выписки по адвокатскому запросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста, на что обратить особое внимание в расширенной выписке из домовой книги про покупке квартиры? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Татьяна Витальевна, я думаю, что нужно обращать внимание не на "расширенную выписку из домовой книги", а в первую очередь на правоустанавливающие документы на квартиру: свидетельство о регистрации права, на существующие ограничения или обременения; на то, что имеется нотариальное согласие от супруга (супруги), если продавец в брак; на зарегистрированных лиц в данной квартире, если они по каким-то причинам с учета не сняты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Татьяна Витальевна, не обращайте на неё вообще внимания. Зачем вам это?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обязательно ли заказывать расширенную выписку из домовой книги при покупке квартиры или же достаточно обычной выписки?

ответы на вопрос:

Татьяна!

При покупке квартиры нужно собрать как можно больше информации о квартире, ее жильцах и собственниках, соседях, прилегающей территории и многое другое. Отнеситесь внимательно к этому. Вам в ней жить. Поэтому конечно лучше расширенную выписку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Вам нужно знать не только о том, кто зарегистрирован в квартире на момент продажи, но и кто был зарегистрирован в ней ранее и на каком основании эти люди были сняты с рег. учета. Нужна расширенная выписка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На основании какого закона собственнику не выдают расширенную выписку из домовой книги?

ответы на вопрос:

На основании закона о персональных данных. Для чего вам понадобилась архивная выписка из домовой книги? Звоните, обсудим варианты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Где нужно заказывать расширенную выписку из домовой книги, в ЖКХ или паспортном столе?

ответы на вопрос:

Выписку из домой книге можно сказать как в МФЦ также и в ЖКХ. Если нужна помощь юриста обращайтесь по номеру телефона 89773046470

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение