С какого возраста парню и девушке можно зарегистрироваться?

• г. Юрга

С кокого возраста парню и девушке можно зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. (ст.13 Семейного кодекса РФ).

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Уважаемая Валерия

Для получения ответа на этот вопрос вам нужно обратиться в муниципалитет вашего города, поскольку в каждом субъекте федерации могут быть свои возрастные условия для вступления в брак, по общему правилу это 18 лет, но могут быть исключения,

Удачи Вам любви и семейного благополучия!

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"