Скажите, как доказать, что это он меня не захотел прописыать и угрожал мне?

Оля
• г. Биробиджан
Вопрос №10995192

Я встречалась с мужчиной 4 года. Иногда у него жила без прописки. Потому что он мне пригрозил, если заявишь кому, что проживаешь у меня убью, его слова. В основном жила у себя. И вчера произошел спор с ним. Он был пьяный, заявил мне, если я не хочу оформлять землю свою на него, то он никаких дел со мной не хочет больше иметь. И начал меня гнать из своей квартиры. Затем схватил меня за волосы и шею и швыранул меня к выходу, скинул с дивана. Я упала на пол, в дверном проеме, локтем напоролась на проем бетонный, соскочил шишкп гемотома и кровь пошла, поцрапала ногу, ударила копчик. Он подскочил, схватил меня за шею и снова швырнул меня. Но я удержалась на ногах. Потом начал угрожать мне убить меня, если не уйду.

Я вызвала полицию пока собрала вещи приехала полиция составили зявление я подписала. Вызвала такси и с вещами уехала домой. Утром в травмпункте мне сняли побои.

Он заявил полицейскому, что я жила у него без прописки.

Скажите, как доказать, что это он меня не захотел прописыать и угрожал мне?

И что мне делать дальше?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

Дальше вам следует настаивать на привлечении его к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18268543

Избил меня мой муж. В глазах гемотома и в левой ноге в икре шишка. Заявлению написала. Побои сняли, но они все "ничего не выявлено, никакой травмы нет" написали. Теперь я хочу самостоятельно снять побои! В каком мед пункте можно сделать? Без направлении полицейских возможно это сделать? 2 дня прошло после побои...

Спасибо заранее.

• г. Москва
Вопрос №3340897

Избил мужчина у себя дома после конфликта. Я дала ему сначала пощечину, потому как он был пьяный и начал меня оскорблять и хамить... уже уходила, он меня догнал и избил по голове, шее, телу.. мы встречались с мужчиной год. Побои видела его мама. Я сначала обратилась в травмопункт, получила справку об ушибак мягких тканей головы и шеи, потом подала заявление в полицию. Мне ууп вынес отказ в возбуждении уголовного дела. И сказал, что я сама должна обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела. Это законно? Почему не участковый передает дело в дознание или суд? и зачем тогда закон требует подавать заявление в полицию, если они выносят о побоях ст 115, ст 116 дела ЧО-отказы в возбуждении уголовного дела. И сколько я могу просить денег-компенсации за побои, чтобы потом отказаться от заявления?

Или участковому проплатили, что он выносит отказ в возбуждении уголовного дела.

Гермиона
• г. Киров
Вопрос №13628712

Правда ли что если нанесли побои, то лучше сразу ехать в травмпункт, а потом уже в полицию?

Потому что если идти в полицию, а потом пока по направлению в СМЭ, то следы побоев могут если там покраснения уйти.

Вопрос №10835343

Ситуация следующая, я со своей девушкой подрались в квартире без свидетелей, были пьяны оба, инициатор драки она, в итоге у нее под глазом небольшая гимотома и разбита колено, Еще утверждает что сотрясение и теряла сознание, хотя я знаю 100 % что не теряла сама ушла из квартиры нашла такси и уехала к маме, у меня следы душения шеи, гимотомы на голове, гимотома на левой скуле, множественные садины, порезы на ладони от ножа вырвал у нее нож из рук, она часто пьет алкоголь, обо были на медосведетельстве, Побои сняты, её уже допросили полиция, мне тоже звонили с полиции и сказали что передадут участковому. Как в этой ситуации действовать? На мировую Идти не хочет.

Вопрос №10835288

Ситуация следующая, я со своей девушкой подрались в квартире без свидетелей, были пьяны оба, инициатор драки она, в итоге у нее под глазом небольшая гимотома и разбита колено, Еще утверждает что сотрясение и теряла сознание, хотя я знаю 100 % что не теряла сама ушла из квартиры нашла такси и уехала к маме, у меня следы душения шеи, гимотомы на голове, гимотома на левой скуле, множественные садины, порезы на ладони от ножа вырвал у нее нож из рук, она часто пьет алкоголь, обо были на медосведетельстве, Побои сняты, её уже допросили полиция, мне тоже звонили с полиции и сказали что передадут участковому. Как в этой ситуации действовать? На мировую не хочет.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18371065

Хочу снять побои (в основном это синяки), но заявление пока подавать не хочу, мне сказали в травмпункте что они выдадут справку но еще и будут обязаны сообщить в полицию об этом, значит ли это что будет заведено дело или без моего заявления ничего не будет?

Вопрос №3464578

Прошу помощи. Мой муж и его друг стояли около метро, к ним подходит пьяный мужчина и начинает провоцировать на драку (говорить обидные слова, которые унижают человека). А потом этот мужчина ударил сначала моего мужа, его друг вступился за него и ударил этого мужчину в нос. Приехала полиция, всех забрали в полицию. Заявление первый написал мужчина, а потом уже мой муж и его друг. Муж указал в заявлении все, как было. Скажите, пожалуйста, что делать? В полиции ничего не сказали, просто отпустили, даже номер телефона не взяли. В данной ситуации считаю, что муж не виноват, но тот мужчина снял свои побои, а муж только на следующее утро обнаружил, что у него болит в области груди (не зафиксировал в заявлении). Заранее спасибо за помощь...

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.