Права на защиту - Могу ли я наказать бывшего мужа за оскорбления по смс и алименты?

• г. Тула

Бывший муж оскорбляет меня по смс переписке, называет поберушкой т.к. он платит алименты на нашего ребёнка. Могу ли я его наказать за оскорбления? Заранее спасибо. Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, чтобы привлечь за оскорбление личности к административному наказанию, необходимо обратиться в прокуратуру, подав заявление по факту нанесенного оскорбления, по которому прокуратура проведет соответствующую проверку. Затем материал будет передан в мировой суд.