Необходимо ли разрешение от отца для поездки мамы с несовершеннолетними детьми в Крым? И каково значение штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении при отсутствии возможности его поставить?

• г. Тольятти

При поездке мамы в Крым с несовершеннолетними детьми нужно ли разрешение от отца? И нужен ли штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении (штампа нет, поставить не успею)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет, согласие не требуется.

Если в свидетельстве о рождении указано гражданство родителей, то печать не обязательна.