Возможность возврата страховых средств в счет оплаты автокредита и условия страхования при покупке автомобиля

• г. Липецк

Хочу задать вопрос юристам и получить более подробный ответ.

4 мая оформил автокредит, на покупку нового автомобиля Киа Рио, через банк ВТБ 24. В сумму кредита вошло страхование жизни, что составило круглую сумму. При звонке, по бесплатному номеру, работник банка мне разъяснил, что это обязательное требование банка. Вопрос заключается в следующем, могу ли я вернуть деньги, которые вошли в данное страхование, в счёт оплаты кредита. Что именно страхует банк по этой страховке. Заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Смотрите условия договора.

на сайте его нет.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем обращайтесь в суд.

Как правильно составить заявление в банк?

За отдельную плату, достаточно небольшую у юриста.