Проблемы с оформлением дома - возможность продажи и трудности

• г. Астрахань

В 1993 году был куплен дом. По сей день он не оформлен. На руках куали-продажа. Можно ли его продать? И какие трудности ждут от продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто собственник дома по данным БТИ? Удостоверен ли был договор купли-продажи у нотариуса и зарегистрирован ли в БТИ?

Спросить
Пожаловаться

В 1993 году купил недостроенный дом, есть дубликат договора купли продажи. В БТИ не регистрировал. Достоил в 1994 году, получил тех паспорт. Земля принадлежала прежнему собственнику на праве пожизненно-наследуемого владения. Есть кадастровый и тех паспорт на достроенный дом. Рег.палата отказывается регистрировать, т.к. земля не в моей собственности. Никаких документов больше найти не могу. Где прежний хозяин - неизвестно. Получил решение суда о государственной регистрации перехода права собственности на неоконченный строительством объект, так как по договору купил именно его. Опять подал на регистрацию, опять отказали, т.к. тех. и кадастровый паспорт - на завершенный дом, а решение - о регистрации перехода права на незавершенный. Теперь не знаю что делать. Если можете - подскажите. Спасибо.

По нотариально удостоверенному 20.10.1993 договору купли-продажи жилого дома и земельного участка покупателю в сельском совете выдано 15.11.1993 свидетельство о праве собственности на землю, которое переоформлено 27.11.2008 в Росреестре за покупателем. В регистрации сделки и права собственности на жилой дом отказывают из-за отсутствия заявлений продавца на регистрацию прав. Законно ли это?

Мой отец владеет земельным участком на праве собственности, выданным в 1993 году Администрацией сельского района. Теперь он хочет продать его. Как он может это сделать, ведь, как я понимаю, для продажи право собственности на участок должно быть зарегистрированно в росреестре, а у нас этого нет. Какие должны быть его действия?

Если договор купли продажи был заключён в 1996 году, но документов на дом больше нет никаких, есть только печать с БТИ, но до сих пор не оформлен в собственность, можно ли через суд признать сделку ничтожной?

Планирую приобретать сад в Садовом Некоммерческом Товариществе. У продавца на руках свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования от 1993 г. , Кадастровый план территории с кадастровым номером., Межевой план. На участке так же расположен дом с фундаментом.

Вопрос 1: Можно ли выйти на сделку купли продажи с таким набором документов?

Вопрос 2: Я, как покупатель, буду являться полноценным собственником земли после сделки или есть какие-либо ограничения?

Вопрос 3: Можно ли в будущем (после приобретения), официально зарегистрировать дом на участке. Попадает ли эта процедура под действие Дачной амнистии?

Помогите, мой дедушке в 1993. г.купил в деревне дом, а земельный участок ему дали в аренду есть договор купли продажи на дом, в 1994 дом сгорел и дедушка умер, в наследство ни кто не вступал, дом также никто не востанавливал пользовались только землей, хотели бы оформить земельный участок в собственность что нам делать мой отец его сын, а я его внучка, есть еще наследники..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформляется сделка по продаже квартиры, если у меня только договор о передаче квартиры в собственность от 1993 года. Нужны ли ещё какие либо документы на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение