Имеет ли "срок годности" нотариально заверенное согласие супруга на продажу какой-либо недвижимости (дача, квартира)?

Мы развелись с мужем и я собираюсь продать дачу. Он сейчас дает свое согласие. Я беспокоюсь, что дача может быстро не продаться, и если через какое-то время потребуется "свежее" нотариально заверенное согласие, то он может передумать и не дать его.

вопрос №10996
прочитан 403 разa

В данном случае понятие " срок годности " не может быть применено , так как в этом случае это нотариально заверенное одностороннее волеизъявление Вашего мужа может быть им в любой момент отменено .

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Да. СК РФ. "Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов 1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.


адвокат Стогов Александр Геннадьевич:

Добрый день! Всю эту операцию можно провести с использованием банковской ячейки: напр. вдвоем (продавец и покупатель) закладывают деньги в банковскую ячейку,


адвокат Аникина Наталья Геннадьевна:

Если вы в разводе более трех лет и за три года с момента расторжения брака жена не ставила вопрос о разделе совместно нажитого имущества, тогда согласие уже не требуется.


адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Здравствуйте!Срок действия нотариально заверенного согласия супруга законом не ограничен и действует до отмены.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X