Исполнительный лист от кредитора - Могут ли описать имущество и как действовать в данной ситуации?

• г. Элиста

Я должница банку ОТП. Платить нет вощможности. С недавних пор банк перестал звонить, звонят с компании кредитэкспресс. Вчера пришло письмо.. в нем исполнительный лист. Элистинкий городской суд принял решение в пользу банка. Если я не оплачу назначенную сумму-опишут иммущество. На самом листе нет ни печатей ни единой подписи. Письмо отпечатанное. Я прописана у родителей, но там не проживаю. Могут ли они описать иммущество? Мне не приходили извещения в суд.

Ответы на вопрос (3):

Я должница банку ОТП.

Не обороняться, а наступать!

Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru

Не может быть решение суда без печатей и подписей.

по Вашему описанию это просто муляж исполнительного листа, ибо если это был бы оригинал, то его бы прислали приставам , а не Вам!В общем пока не пришло Вам официальное решение с суда. то считайте это за шутку коллекторов,удачи