Как решить проблему с неполным выполнением обязательств фирмой по установке межкомнатных дверей?

• г. Екатеринбург

Какие действия я могу предпринять в отношении фирмы, которая не до конца выполнила свои обязательства по установке межкомнатных дверей? Двери установили, а доборы и обналичку нет. Оставили инструменты в залог. Я подписал акт. Инструменты забрали, когда дома была дочь. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Викторович, если у Вас заключен официальный договор, то проблем нет. Вся ответственость сторон прописана в нем. Если у Вас устная договоренность - тогда за ними придется побегать. В любомслучае взыскать неустойку можете взыскать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала две межкомнатные двери. Когда двери были привезены, я подписала акт приемки на улице, не распаковав их. Потом двери были занесены в квартиру и только через две недели я распаковала и увидела брак: на одной из дверей было белое пятно и большие две царапины. Естественно я установила двери, так как акт был подписан, и написала письмо поставщику, сфотографировав двери. Но они ответили, что брак возник в результате неправильного хранения или установки дверей. Как быть?

Заказала компании установку шкафа-купе у себя дома. По два раза в неделю установка назначалась и отменялась в течение месяца. Всю душу вымотали. Наконец к концу срока установки установили шкаф без дверей. Говорят дверей нет и когда будут одному Б-гу известно. Ведут себя нагловато. О том, что я могу подать иск в суд я знаю. Но каким образом я еще могу воздействовать на компанию, чтобы она выполнила свои обязательства?

18.11.13 купил межкомнатные двери. Межкомнатные двери установили в срок. Однако, на кухню не установили верхние наличники с обеих сторон, т.к. при доставке дверей не привезли 1 налиник. Отсутствие наличника обнаружилось при установке дверей. Устанощик сообщил об отсутствии наличника поставщику, и сказал мне, что в ближайшее время привезут и установит наличник.

Я поверил ему и подписал акт о приёме работ, без указания отсутсвия наличника. За двери и установку деньги уплачены полностью. По настоящее время (7.01.14 г.) наличник не привезли и неустановили. Ответьте пожалуйста, на какие статьи и законы я могу сослаться при написании претензии, если подписан акт. Спасибо!

При закрытии и открытии одной двери язычек ручки очень туго закрывался, а через несколько месяцев эксплуатации язычек ручки этой двери заклинил и дверь пришлось вскрывать, вследствии чего была повреждена дверь. Нужно ли делать экспертизу правильности установки двери и имеем ли мы право получить компенсацию от фирмы установщика дверей за некачественно установленную дверь, повлекшую за собой порчу двери и ручки?

Мне поставили некачественно и недобросовестно межкомнатные двери. Как можно наказать фирму? В туалете, в ванне двери изнутри вообще не доделали. В зале с одной стороны двери тоже не доделали. Фирма называется ООО"Фаворит ПЛЮС" по установке межкомнатных и входных дверей в Ижевске.

Обязан ли предоставить продавец инструкцию по установке межкомнатных дверей? Или какие документы он должен предоставить на межкомнатные двери?

Купили входную дверь в квартиру. Установку двери выполняла организация в которой мы купили дверь. Дверь установили, акт выполненных работ подписали. После снятие плёнки с двери обнаружили трещину на стекле. Сразу позвонили в компанию, они нам ответили, что акт выполненных работ подписан, что нужно было сразу при установке двери все проверять. После того как я сказала, что буду обращаться в суд, предложили компенсацию. Вопрос, как можно определить какая должна быть компенсация, если дверь стоит с учётом доставке 24 тыс. Руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 августа оплатил 100% за доставку и установку 4 межкомнатных дверей. Срок в договоре указан 45 дней. 20 сентября привезли и установили 2 двери. На оставшиеся двери следуют отговорки. Что могу предпринять для защиты своих прав? Спасибо.

10.06.17 купили межкомнатные двери. Оплата полная. В этом же магазине сразу оплатили установку дверей.

11.06.17 товар доставили домой. В т.ч. кухонный гарнитур. Коробок было очень много, поэтом двери проверять не стали, т.к. заказали установку у этой же фирмы.

17.06.17 приехали специалисты по установке дверей. При установке они сказали:" что при вскрытии упаковки они обнаружили скол стекла у дверного полотна".

В этот же день звоню в магазин с просьбой заменить дверное полотно. Они дают отказ с аргументом того что был подписан акт прима-передачи. Игнорируют информацию того, что товар вскрывали сами специалисты, по установке дверей.

Помогите пожалуйста, как правильно поступить.

В августе месяце был заключен договор на поставку межкомнатных дверей. Двери приехали в срок, но по ошибке замерщика не подошли. Установщики предложили вариант установки с использованием добора, который нас устроил, фирма за свой счет заказала добор, который ждем уже почти месяц. Какую претензию можно подготовить, как оценить сумму ущерба? В договоре об установке к сожалению никаких слов нет, только про задержку поставки товара, но товар по факту поставлен вовремя..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение