Как найти работу с диагнозом психического расстройства и отсутствием необходимого сертификата психиатра?

• г. Волноваха

Мне установлен диагноз Острое психотическое расстройство с признаками шизофрении, не могу трудоустроится-на предприятиях требуют сертификат психиатра, а психиатр в свою очередь требует в числе прочих например характеристику рабочего места, характеристику с места работы и тд,что мне говорить в отделе кадров, почему я должен лично раскрывать конфеденциальную информацию, меня через 5 лет снимут с учета, кто будет отвечать за разглашение? Работал на жд транспорте дежурным по станции 2 года наза ушел по собственному желанию,cейчас очень хотел бы вернуться на транспорт или найти более менее достойную работу (не получилось даже устроится слесарем в газовую службу-требуется тот же сертификат) нет средств к существованию. Подскажите что же мне делать, на каких должностях я могу работать? Симптомы не проявляются и более чем уверен больше не проявятся. В симптомах в том числе был фактор ошибки которую я осознал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Почему я должен лично раскрывать конфеденциальную информацию"?

Работодатель должен быть уверен, что ваше трудоустройство не причинит ему проблем (вы не навредите себе или другим работникам), ведь отвечать придется ему тоже, за то, что допустил вас к работе. Подумайте, что для вас важнее: трудоустроиться или сохранить факт болезни в тайне.

"Симптомы не проявляются и более чем уверен больше не проявятся".

Вы - не врач, поэтому это всего лишь ваши предположения.