Нарушение процессуального права - возможность возврата прав на основании ошибок в протоколе об административном правонарушении

• г. Ржев

У меня такая ситуация, в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.26 часть 1 КоАП РФ. В протоколе об административном правонарушении указанно, что я в 02 часа 55 минут управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и отказался от прохождения освидетельствования. Указанное утверждение не может являться истиной поскольку согласно протокола об отстранении от управления в 02 часа 40 минут я уже был остановлен сотрудниками милиции и отстранен от управления. Таким образом. Протоколом об административном правонарушении не установлено совершения мной правонарушения. Могу ли я на основании этого вернуть права так как имеется явное нарушение процессуального права? Большое вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Денис, если Вас не устраивает время, указанное в протоколе,то это время составления протокола и не судет являться существенным препятствием, чтобы суд вынес постановление в отношении Вас.

Денис, неточности в протоколе к процессуальным нарушениям не относятся. Чтобы вернуть права, юристу необходимо изучить дело. Если порядок проведения освидетельствования был нарушен, привлечение Вас к ответственности будет незаконным. Если нужна помощь, обращайтесь, можете выслать документы на электронную почту, постараюсь помочь. К сожалению, результат гарантировать не могу, но попытаться защитить свои права всегда стоит.