Вопрос №10996531

Как выписаться из республики белорусь без личного присутствия получив гражданство рф.

Ответы на вопрос:

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
10.07.2016, 15:40

через доверенное лицо

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Минск

Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г.

Живу в Республике Беларусь более 2 лет, имею вид на жительство. Гражданство Республика Казахстан. Работаю в Минском областном суде. Утрачиваю ли я гражданство РК, по Статья 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства.

Юрист #4424343
Юрист г. Москва
14.12.2015, 00:27

Здравствуйте. Если приобрели гражданство Белоруссии - утрачиваете. В ином случае - нет

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Томск

Как выписаться из дома без личного присутствия?

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить гражданство РФ. Возможно ли это в случае моей прописки в г.Томске у будущей жены (она с родителями имеют квартиру в г.Томске и прописаны там)?

если это возможно, то можно ли выписаться из Белоруссии (сейчас прописка белорусская), не выезжая в республику (можно ли направить документы в РБ и выписаться без моего личного присутствия)?

спасибо и действует ли норма законодательства о том, что гражданином РФ можно стать в случае нахождения в браке с гражданином РФ не менее трех лет?

Адвокат г. Санкт-Петербург
25.03.2004, 18:44

Вы можете получить гражданство РФ по м/н договору, представив в ОВИР по предполагаемому месту жительства листок убытия, свидетельствующий о выписке из РБ. 3-летний срок брака к Вам не относится.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Адвокат г. Тула
17.02.2016, 21:37

Ни как не выписаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород
• г. Новосибирск
Юрист г. Новосибирск
08.12.2014, 10:33

Без личного присутствия никак, нужны Вы и паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Астана (Нур-Султан)
08.12.2014, 10:34

По новому месту регистрации УФМС отправляет заявление о снятии с регистрации прежнего места жительства, и в течение 3 дней снимают с регистрационного учета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Дело в том что я нахожусь в другом городе.

Как выписаться и прописаться без личного присутствия. Дело в том что я нахожусь в другом городе. А отцу отказали в прописке мотивируя тем что нужно личное присутствие. Подскажите как решить данную проблему.

Юрист г. Волгоград
16.04.2015, 13:01

На основании доверенности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.01.2016, 16:42

Можно в том случае, если Вы регистрируетесь по новому месту жительства. Автоматически УФМС направляет сведения для снятия с регистрации по старому адресу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Новосибирск
23.03.2020, 04:32

Вам необходимо узнать в Украине смогут ли они выписать Вас по доверенности и какие им нужны будут документы, если да, то Вам необходимо найти доверенное лицо которое будет заниматься выпиской в Украине и оформляйте доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
23.03.2020, 11:08

По доверенности можете выписаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Можно это сделать без личного присутствия?

Уехали из Луганска в 2014 г. в России получили гражданство РФ.хотим выписаться из дома в Луганске, где жили. Можно это сделать без личного присутствия?

Юрист #6850378
Юрист г. Ростов-на-Дону
31.08.2018, 15:50

Здравствуйте! Без Вашего присутствия Вас может выписать собственник жилья, в котором Вы были прописаны. Если Вы являетесь собственниками, то это невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Вольск
29.01.2014, 17:02

Юлия, выписать гражданина с места его регистрации без его личного присутствия (в случае подаче заявления о снятия с регистрационного учета по его месту жительства, когда гражданин еще не поставлен на регистрационный учет по новому месту жительства) невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.01.2014, 17:07

Юлия! Есть вариант обратиться в Управление УФМС Краснодара с просьбой снять с регистрационного учета в Екатеринбурге и поставить на регистрационный учет в Краснодаре, либо зарегистрироваться по месту пребывания в Краснодаре не снимаясь с учета в Екатеринбурге, а как будет возможность поехать в Екатеринбург при личной явке в УФМС сняться с учета....

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение