Как избежать выселения из приватизированной квартиры при отбывании наказания в ИК строгого режима?

• г. Москва

Мой друг отбывает наказание в ИК строгого режима. На свободе он был зарегистрирован и проживал в приватизированной квартире отца. Отец умер. Друг освободится не ранее 2019 г., если пройдёт УДО, окончание срока в 2022. г. По понятным причинам оплачивать услуги ЖКХ он временно не может. Что ему можно и нужно сделать, чтобы его не выселили за задолженность?

Ответы на вопрос (1):

предоставить справку о нахождении в колонии