В 2000 году оформили с братом наследство индивидуальный жилой дом по 1/2 части и земельный участок по 1/2 части

• г. Воронеж

В 2000 году оформили с братом наследство индивидуальный жилой дом по 1/2 части и земельный участок по 1/2 части, сейчас переоформляли документы соглашение о разделе имущества и нам выдали свидетельства о государственной регистрации права на землю каждому и на часть жилого дома где указана площадь, этаж, и не указано что это индивидуальный жилой дом, я правильно поняла, что теперь у нас не индивидуальный жилой дом, а квартиры, как указали в кадастровом паспорте, и чем это может осложнится?

В 1996 году были приватизированы квартиры в двухквартирном двухэтажном жилом доме. Далее в 2002 году собственниками квартир был оформлен договор в простой письменной форме о распределение долей в доме. Получены свидетельства о государственной регистрации права. Где ВИД ПРАВА-ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ДОЛЯ В ПРАВЕ. А ОБЪЕКТ ПРАВА-ЖИЛОЙ ДОМ. НАЗНАЧЕНИЕ: ЖИЛОЕ. В 2009 году главой города утвержден проект земельного участка с разрешенным использованием: СОДЕРЖЕНИЕ ДВУХЭТАЖНОГО МНОГОКВАРТИРНОГО ЖИЛОГО ДОМА. Оформлен кадастровый паспорт с таким же разрешенным использованием. А в кадастровом паспорте на дом указано назначение: ЖИЛОЙ ДОМ. В регистрации земельного участка отказано, так как идет разнотык в документах: где ЖИЛОЙ ДОМ, где МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ. Как быть? Готовы участок выкупить. Спасибо.

У нас 6 декабря 2013 года сгорел двух-квартирный жилой дом в частном секторе г. Заславля. Дом находился в частной собственности 2-х владельцев, квартиры 1 и квартиры 2. У каждого был свой технический паспорт. Земельный участок находился в долевом пользовании по 1\2 части (общая площадь 14 соток). В кадастровом документе было указанно, что участок предназначен для строительства и обслуживания жилого дома. После пожара мы подали документы на раздел земли. Спустя 15 года нам кое как землю разделили и выдали свидетельство о государственной регистрации и назначение участка стало для обслуживания зарегистрированной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним квартиры в блокированном жилом доме с указанием в изменении 2012 года. В результате этой записи, мы должны с соседями строить блокированный дом. Можем ли мы поменять целевое назначение участка и строить отдельно дом?

Проблема состоит в том, что у меня дом на два хозяина. Обе половины приватизированы, мы решили приватизировать землю вокруг нашего дома. Но с начала после приватизации, мы решили разделить адреса. Мы составили договор реального раздела жилого дома, оформили кадастровые паспорта на каждою из половин и получили свидетельства о регистрации на каждую часть дома.

Затем мы оформили кадастровую выписку о земельном участке, каждый на свой новый адрес. Но в приватизации земли нам отказали, мотивируя свой отказ ошибкой в кадастровом паспорте, где написано часть помещения, хотя в регистрационном свидетельстве указано часть жилого дома Нам было указано исправить ошибку в кадастровом паспорте убрать слово (помещение), и написать слово (части жилого дома) Но кадастровый инженер отказалась выполнить эти требования. Что нам делать?

В собственности находится земельный участок и изолированная часть жилого дома. В свидетельстве о государственной регистрации права указано объект права: помещение, назначение: жилое... изолированная часть № 1 жилого дома. При наличии таких документов могу ли я сделать межевание земельного участка. В земельной отделе говорят, что нет, так как объект права: помещение. У У владельца второй части жилого дома нет в собственности земли.

Доли в праве на жилой дом переведены соглашением в части дома. Договор купли-продажи на земельный участок администрацией предоставлен в общую долевую собственность с учетом долей, основания указаны св-ва о праве на наследство на дом и соглашения о разделе жилого дома на части. Отказано в регистрации договора в ФРС, требуют чтоб части дома перевели в доли. Спасибо.

Необходимо перевести квартиру в правовой статус дом для дальнейшего оформления права собственности на прилегающий земельный участок. Квартира в одноэтажном доме, в доме три квартиры (три хозяина). Через суд произведён раздел жилого дома между собственниками, выделены доли из имущества находящегося в общей долевой собственности и признано право собственности на недвижимое имущество. В кадастровом паспорте на помещение указано что это квартира. Как можно изменить статус жилого помещения из квартиры в дом в кадастровом паспорте?

Решение в следующем вопросе: Как зарегистрировать земельный участок по дачной амнистии, если есть свидетельство на землю 1992 г., в котором не правильно указана площадь участка, в кадастровом паспорте на земельный участок также неверно указана площадь, в свидетельстве площадь участка-0,45 га, в кадастровом паспорте площадь участка - 4500 кв.м, а фактически участок составляет 4,5 сотки т.е. 0,045 га (это указано в справке, выданной Председателем НСТ). Что необходимо предпринять для регистрации права собственности на данный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить дом с земельным участком. Один вариант понравился, но смущают документы. В свидетельстве о гос. регистрации права собственности на жилой дом указано что общая площадь дома 25,9 кв. м. В кадастровом паспорте на дом указано: жилая площадь 12 кв. м, кухня - 13,9 и еще на следующей странице написана пристройка и сарай площадью по 27 кв. м. Все это под одной крышей. Получается реально дом около 80 кв. Почему в свидетельстве о гос. регистрации указано только 25,9 кв.м.? На земельный участок есть отдельное свидетельство о гос. регистрации.

Необходимо перевести квартиру в правовой статус дом для дальнейшего оформления права собственности на прилегающий земельный участок. Квартира в одноэтажном доме, в доме три квартиры (три хозяина). Через суд произведён раздел жилого дома между собственниками, выделены доли из имущества находящегося в общей долевой собственности и признано право собственности на недвижимое имущество. В кадастровом паспорте на помещение указано что это квартира. Как внести изменение статуса из квартирав домв кадастровом паспорте? Спасибо!

В кадастровом паспорте дом в селе значится как индивидуальный жилой дом, а в свидетельстве о государственной регистрации права - Двухкомнатная квартира. Возможен ли раздел такого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение