Получающая пенсию по инвалидности умершего супруга - положена ли дополнительная пенсия?

• г. Казань

В этом году выхожу на пенсию. Коэффициент 0,7. Муж (1962 г.р.) умер год назад, получал 2 пенсии по инвалидности (трудовое увечье). Положена ли мне дополнительная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получал пенсию по инвалидности не находясь еще на пенсии по возрасту, получал полгода, потом он умер Через год мне идти на пенсию, пенсия у меня будет минимальная, могу ли я взять пенсию моего мужа?

Мой бывший муж получал пенсию по инвалидности,2 группа, муж умер. Положена пенсия моему ребенку и с какого дня идет начисление пенсии?

Пенсия была начислена в 1991 год - 120 рублей.. Зарплата была максимальная. В 2003 году, в 55 лет, мне была начислена трудовая пенсия по инвалидности 2 группы меньше социальной. При расчете пенсии ПФ применяет стажевый козффициент. ПФ не сохранил мне максимальную пенсию, которую я получала с 1991 года.

Муж умер в этом году получал пенсию по инвалидности. Положенали мне пенсия по потери кормильца если я работаю.

Я находилась много лет на полном иждивении мужа.. в 2015 году муж умер в возрасте 54 лет.. трудовую пенсию оформить не успели, получал социальную по 1 группе инвалидности.. в апреле я выхожу на пенсию по достижению 55 лет.. какой будет размер пенсии по потере кормильца, если я оформлю эту пенсию.. моя трудовая пенсия будет очень маленькой, тк. трудовой стаж минимальный..

Мне 54 года, я на пенсии по северному стажу. Пенсия маленькая. В этом году у меня умер муж. Могу ли я отказаться от своей пенсии и взять пенсию мужа?

Человек получал 2 пенсии одна по инвалидности, другая страховка она утверждена пожизненно (трудовое увечье) потом инвалидность сняли осталась одна пенсия. Вопрос: будет ли он получать вторую пенсию (возрастную) по достижению пенсионного возраста или ему придется выбирать какую-то одну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет. Получаю пенсию по инвалидности 8087 р. Сейчас вышел на пенсию по-возрасту (вредное производство). В ПФ насчитали коэффициент 1,9, снизили до 1,2. Сегодня получил расчёт пенсии по-возрасту - 8105 р.

В законодательстве написано, что за 3 группу инвалидности положена пенсия 50% от пенсии по-возрасту, а получилась разница всего в 118 р.

Правильно ли мне насчитали новую пенсию?

Спасибо.

Умер пенсионер МВД. На пенсии получил 1 группу инвалидности. Может жена переоформить пенсию мужа на себя? Работаю, на пенсии с 2018 года. Пенсия 19 000 р.

Просвятите меня в моем вопросе о пенсии.

У меня умер муж. на ребенка пенсию получаю.

А положена ли пенсия мне самой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение