Дочь просит временно зарегистрировать в нашей квартире ее знакомого из Молдавии, у которого в России нет гражданства.

• г. Тверь

Дочь просит временно зарегистрировать в нашей квартире ее знакомого из Молдавии, у которого в России нет гражданства. У нас однокомнатная квартира площадь 35,3. Приватизирована на меня и дочь в равных долях. Прописан в квартире мой муж. Может ли дочь прописать на 3 месяца своего друга?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Зарегистрировать (прописать) не может. А вот поставить на миграционный учет без чьего-либо разрешения может..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Я сотрудник полиции, в МВД 18 лет. Прописан в трех комнатной квартире с матерью, братом и дочерью. Общая площадь квартиры 63,5. Квартира приватизирована на брата и мою дочь в равных долях. В 2008 году взял ипотеку, квартира однакомнатная общей площадью 35,9 в ней прописана жена и её старший сын. Доля в квартире поравну у меня и жены. Имею ли я право единовременную выплату.

Спасибо.

У меня с дочкой была в собственности однокомнатная квартира в равных долях, после моего замужества, мы продали квартиру и купили большей площадью, так же в равных долях с дочкой. В квартире прописыны я и дочь. Муж прописан в своей квартире.

После нашего развода, на что имеет право муж, на какую долю?

Квартира в равных долях с дочерью (ей 21 год). Дочь собиралась замуж за гражданина Беларуссии.

Вопрос:-может ли дочь прописать (зарегистрировать) своего мужа в нашей совместной квартире без моего ведома.

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Мне нужно временно зарегистрировать мужа по моему месту жительства. В квартире проживают мои родители и наша с мужем дочь. Квартира приватизирована на меня, дочь и мою маму, в равных долях, отец просто прописан. Что нам нужно сделать для этого?

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры после приватизации стала моя мать и моя дочь 15 лет, в равных долях. Могу ли я прописать своего мужа в данную квартиру? Муж гражданин Украины. Отцом ребенка не является. В квартире прописаны: я, моя мать, мой отец, моя дочь. Чье согласие требуется?

Муж просит прописать его в квартире, где прописаны мои сын и дочь, квартира приватизирована на меня. Будет ли муж иметь право собственности на часть квартиры?

Ответы на непростые вопросы! Мой муж прописан в однокомнатной квартире, где проживает и прописана его бывшая жена. Квартира была приватизирована ими в равных долях, совместных детей у них нет. Может ли он прописать в эту квартиру нашу новорожденную дочь без согласия бывшей супруги? Может ли он прописать меня? (Я прописана в другом городе) Проверяют ли органы опеки жилищные условия, где будет прописан ребенок? (В этой квартире проживает огромное количество собак и кошек!) Может ли моя свекровь прописать меня с ребенком в своей квартире? И кому достанется доля бывшей жены моего супруга если у нее нет родственников и если не будет составлено завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение