Различие подходов суда в рассмотрении дела о вложении средств в новостройку при различных условиях

• г. Москва

Вложены деньги 1 супругом по договору инвестирования (долевого участия) в новостройку развод произошел до сдачи дома и передачи 1 супругу готовой квартиры отношения и общение после развода полностью прекращены есть ли принципиальная разница в подходе к рассмотению судом дела в случаях

1 вариант - деньги застройщику оплачены полностью в браке

2 вариант - полный расчет с застройщиком произведен 1 супругом после развода - и какие в этом плюсы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Принципиального значения Ваши 2 случая не имеют. Договор инвестирования в квартиру был заключён в браке. В связи с этим готовая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, вне зависимости от времени расчётов за квартиру. Надеюсь я смог Вам помочь. С уважением, Шишканов Константин.

Расчёт произведённый бывшим супругом, должен Вами быть ему оплачен половину суммы.