Различие подходов суда в рассмотрении дела о вложении средств в новостройку при различных условиях

• г. Москва

Вложены деньги 1 супругом по договору инвестирования (долевого участия) в новостройку развод произошел до сдачи дома и передачи 1 супругу готовой квартиры отношения и общение после развода полностью прекращены есть ли принципиальная разница в подходе к рассмотению судом дела в случаях

1 вариант - деньги застройщику оплачены полностью в браке

2 вариант - полный расчет с застройщиком произведен 1 супругом после развода - и какие в этом плюсы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Принципиального значения Ваши 2 случая не имеют. Договор инвестирования в квартиру был заключён в браке. В связи с этим готовая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, вне зависимости от времени расчётов за квартиру. Надеюсь я смог Вам помочь. С уважением, Шишканов Константин.

Спросить
Пожаловаться

Расчёт произведённый бывшим супругом, должен Вами быть ему оплачен половину суммы.

Спросить
Пожаловаться

Вложены деньги 1 супругом по договору инвестирования (долевого участия) в новостройку развод произошел до сдачи дома и передачи 1 супругу готовой квартиры отношения и общение после развода полностью прекращены есть ли принципиальная разница в подходе к рассмотению судом дела в случаях

1 деньги застройщику оплачены полностью в браке

2 полный расчет с застройщиком произведен 1 супругом после развода спасибо.

Ответчик в браке вложил деньги в договор уступки права участия в инвестировании (договор долевого участия) - в строящийся многоквартирный дом, основная часть денег оплачена застройщику ответчиком в браке после развода дом достроен, сдан, проведены дорасчеты, квартира получена ответчиком по Акту Приема Передачи собственность не оформлял требования исца к ответчику - прошу признать за исцом право собственности на 1/n доли квартиры, расположенной...

(основание договор долевого участия заключенный в браке)

законно ли даннное требование в этой ситуации?

Что вообще возникло у ответчика в связи с заключение договора, и что соответственно нужно требовать разделить?

Спасибо.

Строители по договору долевого участия задержали сдачу дома (договор полностью соответствует закону о долевом строительстве). В акте передачи квартиры есть пункт: "Претензий по поводу исполнения застройщиком договора не имею". Повлияет ли моя подпись в этом акте на мои шансы отсудить у застройщика неустойку за задержку сдачи дома? Обоснуйте пожалуйста свой ответ.

Спасибо!

Ситуация следующая: куплена квартира в строящемся доме у подрядчика по договору цессии, также на руках имеется договор об инвестировании долевого участия между застройщиком и подрядчиком, справка о том, что подрядчик осуществил полностью долевое инвестирование в строительство нашей квартиры перед застройщиком. Срок сдачи дома планировался в 4 квартале 2009 г. Застройщик расторг договор с подрядчиком еще в марте 2010 года, о чем нам не сообщалось. В данный момент застройщик предъявляет нам, что эта сделка о продаже не законна, т.к. не было письменного согласия Застройщика на продажу этой квартиры. Подскажите пожалуйста, какие должны быть наши дальнейшие действия? Заранее благодарна/

Договор паевого участия в жилищном строительстве, был заключен супругом до брака, сумма 95% от стоимости квартиры была выплачена, до брака. 5% - в браке была выплачена. Сдача квартиры застройщиком была, когда супруги вступили в брак. При разводе супругов, считается ли квартира совместной собственность, либо в каких долях делится? Имеется совместный ребенок до года.

Материнский капитал вложен в долевое строительство и квартира полностью оплачена, дом введут в эксплуатацию через 3 месяца, сейчас появилась возможность переоформить договор долевого участия у этого же застройщика на другую квартиру большей площади в этом же подъезде с этим же сроком сдачи дома, как это сделать?

Заключила договор долевого участия 29 мая 14 г., расчет с застройщиком произведен полностью. В мою квартиру застройщик зайти не разрешил, хотя был отстроен дом полностью, велись внутренние работы, аналогичную квартиру показывали в другом корпусе, как идет по плану в договоре. Ни каких писем-уведомлений со стороны строительной компании не было, звонила сама.5 сентября, как выяснилось дом сдался и передался в управляющую компанию, не нарушая сроков сдачи дома по договору.11 ноября 14 г. поехала на осмотр квартиры для дальнейшего подписания акта приема-передачи. После осмотра квартиры была обнаружена перепланировка застройщиком входной двери, т.е в договоре входная дверь выходит в прихожую, а фактически, когда я отрыла дверь, то попала сразу в комнату. Получается, мне застройщик предоставил большую прихожую в 21 метр, из неё выходящую маленькую прихожую ведущую в сан. узел и кухню. На моё заявление, написанное на имя застройщика, ни каких ответов с их стороны не последовало. Можно ли подать заявление о мошенничестве в прокуратуру, за продажу квартиры, не соответствующей планировке, которая есть в договоре долевого участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купил квартиру деньги +целевой кредит взятый мной на преобретение этой квартиры (кредит на инвестирование строительства)

потом произошел развод, собственность оформлял после развода после развода продолжаю самостоятельно выплачивать кредит с опережением и скоро надеюсь его погашу полностью три года после развода еще не прошло на что будет претендовать бывшая если все таки подаст на раздел и имеет ли значение тот факт что кап ремонт новостройки производился полностью мной тоже уже после развода спасибо.

Мною заключен договор инвестирования в апреле 2008 г на покупку квартиры. По договору срок сдачи четвертый квартал 2008 г. Квартира преобреталась через агенство недвижимости, по переуступке, расчет произведен полностью. На сегодняшний день застройщик требует доплату и перезаключение договора через юстицию на новую сумму.

Правомерно ли требование застройщика и какие последствия влечет мой отказ? Спасибо.

, брак заключен в Узбекестане, есть дочь 5 лет, проживающая с супругой, супруга против развода, супруг хочет развода. Сколько это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение