Суд вынес решение о взыскании с меня пени по налогу на имущество

• г. Кудымкар

В марте с.г. суд вынес решение о взыскании с меня пени по налогу на имущество за 2005 год. Согласно ст. 48 НК срок исковой давности 6 месяцев. НИ в суде обращалась с ходатайством о восстановлении срока. Прав ли суд?

Ответы на вопрос (1):

Указанный срок исчисляется после истечения срока исполнения требования об уплате налога (пени). Поэтому для оценки законности решения необходимо знать: когда вы получили требование об оплате и какая дата для добровольной уплаты пеней была указана в требовании.