Вопрос о статусе имущества при участии в программе молодой специалист

• г. Тюмень

Я переехала в другой город жить и работаю по специальности хочу участвовать

в программе "молодой специалист", но по документам мне принадлежит дом общей площадью 60 кв. м оформлен он был дарственной собственностью и 3/8 от дома площ 64 кв. м. Будет ли считаться "намеренным отказом от жилья" если своё имущество я продам или также оформлю на близкого родственника дарственную собственность? Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Будет ли считаться "намеренным отказом от жилья" если своё имущество я продам или также оформлю на близкого родственника дарственную собственность? Подскажите что делать.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Спросить
Пожаловаться

да,это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий,ст.54,56 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Я молодой специалист, отработала 1 год в муниципальном учреждении учителем, хочу уволиться переводом и перейти в подобное заведение. Если в договоре не написано про отработку 3 года, можно как-то сохранить их,я же остаюсь в системе образования? И сохраняется ли статус молодого специалиста при переводе?

Мне дали статус молодого специалиста, когда я могу подать документы на жилье, и что вообще надо?

Я пошёл все собрат отнёс мне сказали что у меня нет целевого направления и мне надо отработать 3 года непрерывного стажа, а статут действителен 3 года!

Что делать?

Я имею свою жилплощадь в городе. Хочу участвовать в программе земский доктор и уехать работать в село. Обязан ли я избавиться от своей жилплощади, чтобы получить единовременную выплату в 2 млн руб?

Я с 3 курса обучения в ВУЗе работаю вожатым в школе 2016-2018 год. Сейчас я заканчиваю педагогический ВУЗ и собираюсь продолжать работать в этом же заведение только теперь устроиться учителем физкультуры (по специальности моего диплома)

Скажите пожалуйста могу ли я оформить льготы как "Молодой специалист"? И получать надбавки к зарплате.

И какие документы для этого требуются?

Имеют ли право мне отказать т.к. я уже работало по трудовому договору до получения образования?

В социальном кодексе указано, "впервые получивший образование" молодой специалист - гражданин, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования;

Это мой первый диплом о высшем образовании "бакалавриат"

Я получила по программе молодой специалист жилье, прошел примерно год. Меня попросили перевестись (с моей занимаемой должности на время приобретения жилья) на другую должность, на которой у меня совсем нет желания трудиться. Могу ли я уволиться по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение