Вопрос о статусе имущества при участии в программе молодой специалист

• г. Тюмень

Я переехала в другой город жить и работаю по специальности хочу участвовать

в программе "молодой специалист", но по документам мне принадлежит дом общей площадью 60 кв. м оформлен он был дарственной собственностью и 3/8 от дома площ 64 кв. м. Будет ли считаться "намеренным отказом от жилья" если своё имущество я продам или также оформлю на близкого родственника дарственную собственность? Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Будет ли считаться "намеренным отказом от жилья" если своё имущество я продам или также оформлю на близкого родственника дарственную собственность? Подскажите что делать.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

да,это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий,ст.54,56 ЖК