Хотела бы узнать. Можно ли выписаться из квартиры без собственника?
• г. Новокузнецк
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Нет ничего проще - зарегистрировавшись по новому месту жительства.
Нормы права.
ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства
31.
При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;