Возможно ли подать в суд на возмещение морального и материального вреда, и на что можно претендовать в таких случаях.?

• г. Санкт-Петербург

25 мая 2009 г. я попала в ДТП. За рулем находился водитель, который не справился с управлением, в следствии чего машина улетела в кювет. В больнице оказалось, что у меня не только черепно-мозговая травма, а еще и перелом позвоночника. По своей большой глупости, наивности, и просьбе водителя заявление на него я подавать не стала, сказал все поможет, все сделает. Как только дело заводить не стали, мой водитель пропал из моей жизни, а я после аварии провела в постельном режиме 6 месяцев. Возможно ли подать в суд на возмещение морального и материального вреда, и на что можно претендовать в таких случаях.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемый пользователь портала www.kolesa.ru!

Вы можете подать в суд на возмещение морального и материального ущерба, прочих компенсаций.

Что касается конкретных сумм: стоимость медикаментов и реабилитационных процедур, стоимость лечения, компенсация потери профессиональных навыков, моральный ущерб. При цене иска в размере 500 000, Вы можете реально получить до 300 000 как минимум.

Рекомендую обратится за помощью к адвокату т.к. судебные издержки Вам возместит ответчик!