Возможно ли подать в суд на возмещение морального и материального вреда, и на что можно претендовать в таких случаях.?

• г. Санкт-Петербург

25 мая 2009 г. я попала в ДТП. За рулем находился водитель, который не справился с управлением, в следствии чего машина улетела в кювет. В больнице оказалось, что у меня не только черепно-мозговая травма, а еще и перелом позвоночника. По своей большой глупости, наивности, и просьбе водителя заявление на него я подавать не стала, сказал все поможет, все сделает. Как только дело заводить не стали, мой водитель пропал из моей жизни, а я после аварии провела в постельном режиме 6 месяцев. Возможно ли подать в суд на возмещение морального и материального вреда, и на что можно претендовать в таких случаях.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемый пользователь портала www.kolesa.ru!

Вы можете подать в суд на возмещение морального и материального ущерба, прочих компенсаций.

Что касается конкретных сумм: стоимость медикаментов и реабилитационных процедур, стоимость лечения, компенсация потери профессиональных навыков, моральный ущерб. При цене иска в размере 500 000, Вы можете реально получить до 300 000 как минимум.

Рекомендую обратится за помощью к адвокату т.к. судебные издержки Вам возместит ответчик!

Спросить
Пожаловаться

Имеется гражданское дело о возмещении компенсации морального вреда при ДТП. Водитель-ответчик признал иск, но хочет привлечь как соответчика и водителя истца, так как во время ДТП, водитель съехал в кювет, что бы не въехать впереди идущую машину? Возможно истец получил травму позвоночника средней тяжести при съезде в кювет водителя истца.

У моей подруги был перелом позвоночника, страховая компания ничего выплачивать ей не стала, сославшишб якобы на то,что у нее умственный, а не физический труд. Виновного водителя им жалко (дедушка), можно ли подать на организацию в которой работал на момент аварии виновный водитель (автомобиль принадлежал организации и авария произошла в рабочее время)? можно ли подать в суд о возмещении вреда здоровью?

Прошлым летом я попала в ДТП. Водитель не справился с управлением, машина съехала в кювет. Я получила серьезные травмы. Было заведено дело, но я, как участник ДТП, расписку, что претензий к водителю не имею не писала. Могу ли я подать заявление на возмещение медицинских услуг и морального ущерба сейчас. Спасибо.

Водитель автомобиля не справился с управлением, произошло ДТП, при котором у водителя легкие травмы, а у пассажира черепно-мозговая травма, при чём водитель не нарушал правила и был пристенный, а пассажир не присоединился. Какие наказания будут у водителя.

Оплатит ли страховая осаго травму (перелом бедра) или машину. Водитель на моей машине не справился с управлением и мы улетели в кювет... страховка открытая.

Мой муж пострадал при аварии в которой виноват водитель черепно мозговая травма многочисленные ушибы три зуба сломаны, что грозит водителю и нужно ли подавать в суд.

Меня сбила машина, водитель с места дтп скрылся, его нашли скоро суд, на какую сумму возмещения морального вреда я могу рассчитывать (у меня закрытый перелом бедренной кости, перелом пальца руки, закрытая черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга), спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала в ДТП в автомобиле находилась в качестве пассажира, водитель не справился с управлением допустил столкновение, по данным ГИБДД, скорость автомобиля гораздо превышала предельно допустимую, но по заключению эксперта у водителя не было возможности остановиться по времени даже если он соблюдал скоростной режим. Уголовное дело закрыто. В следствии ДТП мне нанесен тяжкий вред здоровью, хочу подать иск о возмещении материального и морального вреда, какую причину вины можно указать в иске?

В июле 2009 г. произошла авария в результате которой 4 человека включая водителя получили травмы, в аварии признали виновным водителя другой машины. С места аварии попали в больницу прилежали в больнице на лечении (своих денег на лечение не затратили). Возможно ли получить возмещение морального вреда через суд, так как через страховую фирму ничего не выплатили.

Мой брат попал в ДТП. Переходил дорогу на пешиходном переходе, его сбила машина. Водитель протащил его 20 метров, в результате этого Сергей получил травмы не совместимые с жизнью, перелом бедер, переломы обеих ключиц, перелом позвоночника, переломы всех ребер, перелом грудной клетки, тупой ушиб сердца, черпеномозговая травма. В УВД нашего города сказали, если в его крови обнаружат алкоголь, уголовное дело возбуждаться не будет, т.к. в этом случае пешиход сам виноват. Действительно это так? И как я могу отстоять права своего брата и получить возмещение материального ущерба? (все чеки имеются на руках.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение