Организация большая и такие должности есть даже в том отделе, где мне предлагают работу экономиста.

• г. Москва

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. На работе реорганизация. Должна ли я соглашаться на работу с понижением в должности (при условии сохранения оклада) или могу требовать работу в той же должности (старший экономист, а предлагают - экономиста). Организация большая и такие должности есть даже в том отделе, где мне предлагают работу экономиста. Не хочу соглашаться, т.к. скоро будет изменение окладов и вдруг по штатному расписанию у простого экономиста оклад окажется ниже. Да и просто н е хочется понижения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Вы соглашайтесь на продолжение трудовых отношений. Можете даже выразить письменно выразить в какой должности. Но Вы же не знаете дальнейших планов руководства. Сейчас Вас сократить не могут, а к выходу из отпуска Вам обязаны предоставть должность не ниже (и по окладу). При выходу будете ориентироваться по факту обстановки в организации.

Удачи!

Виктор Николаевич

Здравствуйте, Ольга!

Вы соглашайтесь на продолжение трудовых отношений. Можете даже выразить письменно в какой должности. Но Вы же не знаете дальнейших планов руководства. Сейчас Вас сократить не могут, а к выходу из отпуска Вам обязаны предоставть должность не ниже (и по окладу). При выходе будете ориентироваться по факту обстановки в организации.

Удачи!

Виктор Николаевич