Может ли мать с разрешения органов опеки продать комнату дочери?

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная квартира. В одной комнате проживает несовершеннолетняя девочка 15 лет со своей матерью (девочка собственник, мать только зарегистрирована), в другой комнате-бывший муж матери (он собственник своей комнаты). Он платит алименты. Он возражает, чтобы комнату дочери продавали. Может ли мать с разрешения органов опеки продать комнату дочери?

Ответы на вопрос (1):

Да, если орган Опеки и попечительства не будет возражать и сособственник был извещен о продаже комнаты.