Возможна ли отсрочка взыскания долга по кредиту в случае нахождения в декрете?

• г. Москва

Если суд вынес судебное решение по взысканию долга по кредиту, подскажите мне, я назожусь в декрете (ещё не родила, месяц до родов) могут ли мне дать отсрочку, пока я не выйду на работу или как с меня будут высчитывать долг?

Ответы на вопрос (10):

Вам нужно написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте, можете подать в суд заявление на предоставление отсрочки или рассрочки платежа. До выхода на работу - длительный срок, вряд ли предоставят. Можете просить рассрочку на 6 месяцев