Будет ли в таком случае иметь юридическую силу заявление жены об отказе от имущества?

• г. Москва

Мы с женой решили развестись, детей у нас нет. Пока мы были в браке, мои родители купили мне квартиру, и оформили ее на мое имя. Cупруга на эту квартиру не претендует при разделе имущества, и готова подписать нотариально заверенный отказ от квартиры.

Вопрос: можно ли получить образец такого заявления об отказе от любых имущественных прав на эту квартиру при разводе, составленный так, чтобы в будущем имущественных прав на эту квартиру не появилось?

Также второй вопрос: квартира новостройка, права собственности на нее только оформляются (через суд). Т.е на момент развода эта квартира мне официально не принадлежит. Будет ли в таком случае иметь юридическую силу заявление жены об отказе от имущества?

Ответы на вопрос (2):

Павел! Образца подобного соглашения нет, все готовится индивилдуально. Будет иметь силу, вне зависимости от того, когда будет зарегистрировано право собственности.

Уважаемый Павел

Отказ от имущества которого человеку не принадлежит юридической силы не имеет, на наш взгляд, жена проконсультировалась с юристом и уже знает свои права и поэтому так легко соглашается на такой ничтожный отказ, возможно и Вам пришло время получить очную квалифицированную юридическую консультацию, чтобы точно знать свои права применительно к вашей ситуации. Со своей стороны мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле от консультации до ведения вашего дела под ключ. обращайтесь, будем рады Вам помочь!

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"