Вступил в силу закон о запрете сдачи комнаты в коммунальной квартире и его распространение на проживания по договору безвозмездного пользования с временной регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Закон о запрете сдачи комнаты в коммунальной квартире вступил в силу? И распространяется ли данный закон на проживания по договору безвозмездного пользования с наличием временной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Не существует закона запрещающего сдавать собственникам комнаты, расположенные в коммунальной квартире.

Есть ли у соседей правовые основания требовать через суд выселения человека, проживающего в моей комнате с наличием временной регистрации?

У соседей нет таких оснований.