Вступил в силу закон о запрете сдачи комнаты в коммунальной квартире и его распространение на проживания по договору безвозмездного пользования с временной регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Закон о запрете сдачи комнаты в коммунальной квартире вступил в силу? И распространяется ли данный закон на проживания по договору безвозмездного пользования с наличием временной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

Не существует закона запрещающего сдавать собственникам комнаты, расположенные в коммунальной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли у соседей правовые основания требовать через суд выселения человека, проживающего в моей комнате с наличием временной регистрации?

Спросить
Пожаловаться

У соседей нет таких оснований.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте, известно ли когда вступит в силу закон о запрете сдачи комнаты в комунальной квартире?

Является ли временная регистрация по месту пребывания основанием для проживания в комнате коммунальной квартиры (находящейся в собственности)? Сколько человек можно временно зарегистрировать в комнате площадью 18,4 кв. м. коммун. Кв-ры? Существуют ли ограничения (норма жилой площади на 1 чел) при временной регистрации? Требуется ли согласие остальных собственников комнат на пользование квартирантами общими местами пользования коммун кв-ры?

Сотрудники паспортного стола отказали в приеме документов на постоянную регистрацию в принадлежащей мне комнате в коммунальной квартире человека, не являющимся моим родственником. Потребовали заключить с ним договор безвозмездного пользования, объяснив отказ перенаселенностью квартиры, при этом согласились зарегистрировать его временно. Имеют ли они на это право; если нет, то на какой закон можно сослаться, чтобы настоять на регистрации без договора?

Я собственница комнаты в двух комнатной коммунальной квартире, комната 9,4 м кв. Сдаю комнату двум людям по договору безвоздмезного пользования. В соседней комнате проживает женщина (комната ее не приватизирована) которая против жильцов, говорит вызовет милицию и все такое. Подскажите пожалуста, могу ли я продолжать сдавать свою комнату и нужно ли ее согласие на пользование жильцами мест общего пользования. Можно ли селить двоих на площади 9,4? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение