Какие документы необходимо собрать для получения частного дома в собственность, если на руках имеется лишь старый тех.

• г. Усолье-Сибирское

Какие документы необходимо собрать для получения частного дома в собственность, если на руках имеется лишь старый тех. паспорт дома, домовая книга, где прописаны муж, я и дочь 5 лет, договор о передаче дома из ЖКХ нашей семье в долевую собственность, каждому 1/3.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

о приватизации дома в данном случае речь идти не может, т.к. он уже находится в долевой собственности, у каждого 1/3. если Вы хотите стать единоличным собственником нужно чтобы другие участники подарили Вам к примеру свои доли по договору дарения.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"