Продажа коммунальных комнат без упоминания квартиры - налогооблагаемая база для собственников комнат №3 и №4

• г. Москва

Ответьте, только внимательно поймите вопрос: продаЛАСЬ коммуналка по одному дкп (ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ без слова "квартиры"), в дкп указаны стоимости каждой комнаты, 4 отдельные комнаты, 6 свидетельств. При этом 2 комнаты №1 и "№2 с двумя свидетельствами - у одного собственника и более 3-х лет. Другие 2 комнаты №3 и №4 с четырьмя свидетельствами - у двух собственников по (1/2+1/2) и (1/2+1/2) менее 3-х лет - их продали за 6 млн = 4+2 т.е за полную стоимость, как и всю квартиру (12). Какова налогооблагаемая база для собственников комнат №3 и №4? Очень прошу точно ответить - осталось 4 дня до коррекции декларации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Я так понимаю комнату №3 по (1/2+1/2) один собственник продал за 4 мл. и с учетом налогового вычета в 1 мл. его налогооблагаемая база составляет 3 мл.,

комнату №4 по (1/2+1/2) второй собственник продал за 2 мл. с учетом вычета 1 мл. его налогооблагаемая база составит 1 мл.

Как всегда - либо 3 и 1 млн. (отнимаете по 1 млн соответственно от стоимости объекта), либо от стоимости продажи - отнимаете стоимость приобретения проданного.