Остановка гаишниками из-за опущенных стекол - правомерно ли это?

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, если я еду мимо гаишников с опущенными стеклами имеют ли право они меня вообще остановить по этой причине и заставить поднять стекла.

Ответы на вопрос (1):

Такого правилами не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

, имеет ли право сотрудник дпс потребовать поднять стёкла (например у меня не работает стеклоподъемники)?

Вопрос, если меня остановил сотрудник дпс с опущенными стеклами, имеет ли он право заставить меня поднять стекла на моем автомобиле?

Если я проезжаю мимо сотрудников дпс с опушенными стёклами, они меня тормозят проверяют документы и просят поднять стекла, могу я им отказать?

Если я еду по городу с уже опущенными стёклами, может ли сотрудник дпс при остановке заставить их поднять?

Еду я например с опущенными стеклами на машине, меня останавливают сотрудники полиции, и просят поднять окна, я отказываюсь, кто прав в этой ситуации? И должен ли я поднимать стекла?

Меня сегодня оштрафовали. За танировку. Ехал с опущеными стёклами-и сотрудник дпс остановил меня. Я предевил ему все документы. Он начил просить меня поднять стекла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я еду на машине с опущенными стеклами, на них тонировка. Меня останавливает сотрудник дпс и просит поднять стекла, так как есть подозрения на наличие тонировки. Машина заглушена и стекла не поднимаются, сотрудник дпс получает отказ в связи с этим. Законны ли мои действия в этом случае? Что сделает сотрудник дпс в данной ситуации по закону?

Ситуация такая едим с опущенными стеклами нас останавливают сотрудники гибдд говорят проходит спец операция тониравка просят поднять передние стекла отвечаю что не работают и в данный момент еду на сто для ремонта составили протокол о Неповиновение сотруднику ДПС и направили дело в Федеральный суд. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение