Проблемы распределения наследства - что делать, если завещание не в пользу проживающего с наследодателем сына

• г. Кызыл

Как распределяется наследство между сыновьями если наследодатель составил завещание не в пользу того сына (наследника) который проживает совместно с ним, а в завещании указаны сыновья которые не проживали в данном доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследники по завещанию унаследуют имущество либо в равных долях, либо в части указанной в завещании. Остальные наследники по закону если не являются обязательными наследниками (пенсионеры, иждивенцы и т.д.) не могут претендовать на имущество.